Обсуждение:Юриспруденция NanoTrasen: различия между версиями

Строка 38: Строка 38:
|}
|}


===Лексикон Службы Безопасности===
=== Лексикон Службы Безопасности ===
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
Строка 53: Строка 53:
| Допрос || Процедура получения информации от задержанного, подозреваемого или свидетеля с целью установления фактов, связанных с нарушением корпоративного закона. Право на проведение допроса имеют: Смотритель, Глава Службы Безопасности, Капитан, а также сотрудники Службы Безопасности, получивший соответствующее разрешение от вышестоящего уполномоченного лица.
| Допрос || Процедура получения информации от задержанного, подозреваемого или свидетеля с целью установления фактов, связанных с нарушением корпоративного закона. Право на проведение допроса имеют: Смотритель, Глава Службы Безопасности, Капитан, а также сотрудники Службы Безопасности, получивший соответствующее разрешение от вышестоящего уполномоченного лица.
* При допросе главы отдела обязательно присутствие Капитана, или Агента Внутренних Дел.
* При допросе главы отдела обязательно присутствие Капитана, или Агента Внутренних Дел.
|-
|Расследование || Процедура проводимая {{tooltip|уполномоченными лицами,|Уполномоченные лица|Сотрудники службы безопасности|}} направленная на установление фактов нарушения Корпоративного закона на объекте корпорации NanoTrasen.<br> В ходе расследования анализируются события, проверяются показания участников и свидетелей, собираются доказательства, с целью выявить виновных, определить причины нарушения и принять соответствующие меры. Расследование может касаться как действий сотрудников, так и внешних угроз или происшествий, влияющих на стабильность работы станции.
|-
|-
| Допрашивающий || Должностное лицо, уполномоченное проводить допросы задержанных, подозреваемых, свидетелей с целью установления фактов, обстоятельств дела и выявления нарушений.
| Допрашивающий || Должностное лицо, уполномоченное проводить допросы задержанных, подозреваемых, свидетелей с целью установления фактов, обстоятельств дела и выявления нарушений.
* Право на проведение допроса имеют: капитан, глава службы безопасности, смотритель, либо иной сотрудник службы безопасности - с разрешения ранее упомянутых лиц.
* Право на проведение допроса имеют: капитан, глава службы безопасности, смотритель, либо иной сотрудник службы безопасности — с разрешения ранее упомянутых лиц.
* Кадет может проводить допросы только под контролем старшего сотрудника отдела.
* Кадет может проводить допросы только под контролем старшего сотрудника отдела.
* Выносить вердикт могут только {{tooltip|уполномоченные лица.|Уполномоченное лицо|Лица, выносящие вердикты — сотрудники, обладающие правом вынесения окончательного решения по делам, связанным с нарушениями корпоративного закона. К ним относятся: Магистрат, сотрудники Центрального Командования и Департамента Специальных Операций, капитан станции, Глава службы безопасности, Смотритель, а также уполномоченные сотрудники службы безопасности, за исключением кадетов.}}
* Выносить вердикт могут только {{tooltip|уполномоченные лица.|Уполномоченное лицо|Лица, выносящие вердикты — сотрудники, обладающие правом вынесения окончательного решения по делам, связанным с нарушениями корпоративного закона. К ним относятся: Магистрат, сотрудники Центрального Командования и Департамента Специальных Операций, капитан станции, Глава службы безопасности, Смотритель, а также уполномоченные сотрудники службы безопасности, за исключением кадетов.}}
|-
|-
| Адвокат || Представитель задержанного или обвиняемого, для защиты его прав и интересов в ходе допросов, расследований и судебных разбирательств.
| Адвокат || Представитель задержанного или обвиняемого, для защиты его прав и интересов в ходе допросов, расследований и судебных разбирательств.
* Роль адвоката могут выполнять: агент внутренних дел, а также глава соответствующего отдела — в случае, если задержанный является сотрудником этого отдела.
* Роль адвоката могут выполнять: агент внутренних дел, а также глава соответствующего отдела — в случае, если задержанный является сотрудником этого отдела.
|-
|-
| Свидетель || Лицо, располагающее сведениями о правонарушении, происшествии или ином инциденте, полученными в результате личного наблюдения или участия.
| Свидетель || Лицо, располагающее сведениями о правонарушении, происшествии или ином инциденте, полученными в результате личного наблюдения или участия.
Вернуться на страницу «Юриспруденция NanoTrasen».