Взламываемые криптографическим секвенсором и разрушителем доступа предметы: различия между версиями

Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 1: Строка 1:
{{infobox
 
|type  = indev
|sign  = [[Участник:Dima20005|Dima20005]] ([[Обсуждение участника:Dima20005|обсуждение]])
}}
{{verify|1}}
{{verify|1}}
:'''Cписок предметов и устройств доступных для взлома криптографическим секвенсором, а также последствий взлома.'''  
:'''Cписок предметов и устройств доступных для взлома криптографическим секвенсором и взломщиком доступа, а также последствий взлома.'''  
*Взломщик доступов только уничтожает доступы на устройствах (и открывает шлюзы)
*Некоторые взломанные устройства можно починить путем полной пересборки, однако многие не разбираемые предметы можно только заменить.
*Некоторые взломанные устройства можно починить путем полной пересборки, однако многие не разбираемые предметы можно только заменить.
*При использовании ЕМАГ-а на устройствах, логгирующих их использование (шлюзы, автоматы, окна и т.д.), логги очищаются и больше не записываются. Нужна полная пересборка устройства.
*При использовании взломщика доступа на устройствах, логгирующих их использование (шлюзы, автоматы, окна и т.д.), больше не записываются. Нужна полная пересборка устройства.
==Объекты взлома==
 
==Объекты взлома взломщиком доступов==


{|ID="" class="wikitable mobilefont" style="width:100%;"
{|ID="" class="wikitable mobilefont" style="width:100%;"
! style="width:10%"|Предмет  
! style="width:10%"|Предмет  
! style="width:75%"|Эффект
! style="width:60%"|Метод починки
! style="width:15%"|Местонахождение
! style="width:30%"|Местонахождение
|-
|-
!{{Anchor|Шлюзы}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:Airlock.png|AirlockMining|Мета=64x64px,link=}}<br>Шлюзы
!{{Anchor|Шлюзы}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:Airlock.png|AirlockMining|Мета=64x64px,link=}}<br>Шлюзы
|
|
* При использовании открывает шлюз и фиксирует его в открытом состоянии, включая болты
* Найти провод отвечающий за болты на шлюзе и нажать мультитулом по нему или же разболтировать с помощью пульта от шлюзов
* После снятия болтов, выключения и закрытия ломом шлюза его нельзя будет открыть на расстоянии нажатием ЛКМ, а также все доступы у шлюза остаются сброшенными
* Доступы можно починить с помощью конфигуратора доступов
* '''Ремонт:''' Требуется полная пересборка
* Логирование возможно только полной пересборкой
|
|
* Где угодно на станции  
* Где угодно на станции  
Строка 24: Строка 23:
!{{Anchor|Окна}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:Windoor.png|Windoor|Мета=64x64px,link=}}<br>Окна
!{{Anchor|Окна}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:Windoor.png|Windoor|Мета=64x64px,link=}}<br>Окна
|
|
* При использовании открывает раздвижное окно и фиксирует его в открытом состоянии, включая болты
* Найти провод отвечающий за болты на шлюзе и нажать мультитулом по нему или же разболтировать с помощью пульта от шлюзов
* После снятия болтов, выключения и закрытия ломом шлюза его нельзя будет открыть на расстоянии нажатием ЛКМ, а также все доступы у шлюза остаются сброшенными
* Доступы можно починить с помощью конфигуратора доступов
* '''Ремонт:''' Требуется полная пересборка
* Логирование возможно починить только полной пересборкой
|
|
* Где угодно на станции
* Где угодно на станции
Строка 32: Строка 31:
!{{Anchor|Шлюзы}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:Acp.png|BaseAPC|Мета=64x64px,link=}}<br>ЛКП  
!{{Anchor|Шлюзы}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:Acp.png|BaseAPC|Мета=64x64px,link=}}<br>ЛКП  
|  
|  
* Отключает защиту ЛКП, позволяя переключить рубильник питания без доступов.
*Необходимо снять техническую панель, вытащить и установить микросхему ЛКП обратно
* ЛКП загорается синим цветом и мигает аварийными красными лампами
* '''Ремонт:''' Необходимо снять техническую панели, вытащить и установить микросхемы ЛКП обратно
|
|
* Все зоны, где есть энергия
* Все зоны, где есть энергия
|-
!{{Anchor|Пожарная сигнализация}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:Пожарная сигнализация.png|FireAlarm|Мета=64x64px,link=}}<br>Пожарная сигнализация
|
* Не позволяет сработать пожарным шлюзам, будь то ручная или автоматическая активация
* '''Ремонт:''' Невозможен
|
* Все зоны, где есть пожарные шлюзы
|-
|-
!{{Anchor|Воздушная сигнализация}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:AirAlarm.png|AirAlarm|Мета=64x64px,link=}}<br>Воздушная сигнализация
!{{Anchor|Воздушная сигнализация}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:AirAlarm.png|AirAlarm|Мета=64x64px,link=}}<br>Воздушная сигнализация
|  
|  
* Сбрасывает доступ, позволяя переключать режимы работы, авторежим и привязанные устройства всем
*Требуется полная пересборка
* '''Ремонт:''' Требуется полная пересборка
|  
|  
* Зоны, где есть вентиляция или скруббер
* Зоны, где есть вентиляция или скруббер
Строка 54: Строка 43:
!{{Anchor|Исследовательская консоль}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:Rnd_comp.png|ComputerResearchAndDevelopment|Мета=64x64px,link=}}<br>Исследовательская консоль
!{{Anchor|Исследовательская консоль}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:Rnd_comp.png|ComputerResearchAndDevelopment|Мета=64x64px,link=}}<br>Исследовательская консоль
|  
|  
* Сбрасывает доступ, позволяя всем исследовать технологии
*Требуется пересборка до состояния корпуса компьютера
* '''Ремонт:''' Требуется пересборка до состояния корпуса компьютера
|  
|  
* Мостик
* Мостик
Строка 62: Строка 50:
!{{Anchor|Консоль СМИ}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:Massmedia.png|ComputerMassMedia|Мета=64x64px,link=}}<br>Консоль СМИ
!{{Anchor|Консоль СМИ}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:Massmedia.png|ComputerMassMedia|Мета=64x64px,link=}}<br>Консоль СМИ
|  
|  
* Сбрасывает доступ, позволяя всем публиковать новости
* Требуется пересборка до состояния корпуса компьютера
* '''Ремонт:''' Требуется пересборка до состояния корпуса компьютера
|  
|  
* Мостик
* Мостик
Строка 70: Строка 57:
!{{Anchor|Консоль заказа грузов}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:RequestsConsole.gif|ComputerCargoOrders|Мета=64x64px,link=}}<br>Консоль заказа грузов
!{{Anchor|Консоль заказа грузов}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:RequestsConsole.gif|ComputerCargoOrders|Мета=64x64px,link=}}<br>Консоль заказа грузов
|  
|  
* Сбрасывает доступ, позволяя всем одобрять любые заказы
* Требуется пересборка до состояния корпуса компьютера
* '''Ремонт:''' Требуется пересборка до состояния корпуса компьютера
|  
|  
* Мостик  
* Мостик  
Строка 78: Строка 64:
!{{Anchor|Консоль связи}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:Comm.png|ComputerComms|Мета=64x64px,link=}}<br>Консоль связи
!{{Anchor|Консоль связи}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:Comm.png|ComputerComms|Мета=64x64px,link=}}<br>Консоль связи
|  
|  
* Сбрасывает доступ, позволяя всем отзывать и вызывать шаттл, менять уровень угрозы и делать объявления
* Требуется пересборка до состояния корпуса компьютера
* '''Ремонт:''' Требуется пересборка до состояния корпуса компьютера
|  
|  
* Мостик
* Мостик
Строка 87: Строка 72:
!{{Anchor|Консоль связи Синдиката}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:Commconsolesyndie.png|SyndicateComputerComms|Мета=64x64px,link=}}<br>Консоль связи Синдиката
!{{Anchor|Консоль связи Синдиката}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:Commconsolesyndie.png|SyndicateComputerComms|Мета=64x64px,link=}}<br>Консоль связи Синдиката
|  
|  
* Сбрасывает доступ, позволяя всем отзывать шаттл, менять уровень угрозы и делать объявления от имени Ядерных Оперативников
* Требуется пересборка до состояния корпуса компьютера
* '''Ремонт:''' Требуется пересборка до состояния корпуса компьютера
|  
|  
* Шаттл [[Ядерный оперативник|ядерных оперативников]]
* Шаттл [[Ядерный оперативник|ядерных оперативников]]
Строка 94: Строка 78:
!{{Anchor|Эмиттер}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:Emitter.png|Emitter|Мета=64x64px,link=}}<br>Эмиттер
!{{Anchor|Эмиттер}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:Emitter.png|Emitter|Мета=64x64px,link=}}<br>Эмиттер
|  
|  
* Сбрасывает доступ, позволяя всем включать и отключать эмиттер
* Ремонт Невозможен
* '''Ремонт:''' Невозможен
|  
|  
* Зона запуска сингулярности
* Зона запуска сингулярности и теслы
* Хранилище инженерного отдела  
* Хранилище инженерного отдела  
|-
|-
!{{Anchor|Закрытые шкафы}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:Кэпшкаф-гифка.gif|LockerCaptain|Мета=64x64px,link=}}<br>Закрытые шкафы
!{{Anchor|Закрытые шкафы}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:Кэпшкаф-гифка.gif|LockerCaptain|Мета=64x64px,link=}}<br>Закрытые шкафы и ящики
|
* Открывает шкафчик и ломает его замок, оставляя его в открытом состоянии навсегда
* '''Ремонт:''' Невозможен
|
* Кабинеты глав
|-
!{{Anchor|Закрытые ящики}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:Commandcrate.png|CrateCommandSecure|Мета=64x64px,link=}}<br>Закрытые ящики
|  
|  
* Открывает ящик и ломает его замок, оставляя его в открытом состоянии навсегда
* Установить доступы с помощью конфигуратора доступов
* '''Ремонт:''' Невозможен
|  
|  
* Кабинеты глав
* Кабинеты глав
* Всё отделы станции
|-
|-
!{{Anchor|Автоматы с вещами}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:Velding.png|VendingMachineCoffee|Мета=64x64px,link=}}<br>Автоматы с вещами
!{{Anchor|Автоматы с вещами}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:Velding.png|VendingMachineCoffee|Мета=64x64px,link=}}<br>Автоматы с вещами
|  
|  
* Отключает доступ, позволяя всем брать вещи из него, также может добавить дополнительный ассортимент
* Установить доступы с помощью конфигуратора доступов
* '''Ремонт:''' Невозможен
|  
|  
* Где угодно на станции  
* Где угодно на станции  
|-
!{{Anchor|Переработчик мусора }}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:Processor.png|Recycler|Мета=64x64px,link=}}<br>Переработчик мусора
|
* После взлома моментально уничтожает тела до состояния органов гуманоидов, киборгов, ботов и дронов сразу же после попадания на дробилку; игнорирует броню
* '''Ремонт:''' Невозможен
|
* Мусорка
|-
|-
!{{Anchor|Развёртываемый барьер}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:Security barrier.png|DeployableBarrier|Мета=64x64px,link=}}<br>Развёртываемый барьер
!{{Anchor|Развёртываемый барьер}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:Security barrier.png|DeployableBarrier|Мета=64x64px,link=}}<br>Развёртываемый барьер
|  
|  
* Ломает замок выключенного барьера, позволяя всем его блокировать и разблокировать; заблокированный барьер фиксируется в состоянии блокировки навсегда
* Установить доступы с помощью конфигуратора доступов
* '''Ремонт:''' Невозможен
|  
|  
* [[Отдел Службы Безопасности#Арсенал|Арсенал]]
* [[Отдел Службы Безопасности#Арсенал|Арсенал]]
Строка 138: Строка 105:
!{{Anchor|Таймер брига}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:Бриг-таймер.png|BrigTimer|Мета=64x64px,link=}}<br>Таймер брига
!{{Anchor|Таймер брига}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:Бриг-таймер.png|BrigTimer|Мета=64x64px,link=}}<br>Таймер брига
|  
|  
* Снимает доступ, позволяя всем редактировать метку и время на таймере
* Установить доступы с помощью конфигуратора доступов
* '''Ремонт:''' Требуется полная пересборка
|  
|  
* [[Отдел Службы Безопасности|Бриг]]
* [[Отдел Службы Безопасности|Бриг]]
Строка 145: Строка 111:
!{{Anchor|М.А.К.А.К.}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:Ape.png|MachineAPE|Мета=64x64px,link=}}<br>М.А.К.А.К.
!{{Anchor|М.А.К.А.К.}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:Ape.png|MachineAPE|Мета=64x64px,link=}}<br>М.А.К.А.К.
|  
|  
* Позволяет разблокировать и заблокировать М.А.К.А.К. без доступа
* Установить доступы с помощью конфигуратора доступов
* '''Ремонт:''' Требуется полная пересборка
|  
|  
* [[Научный Отдел|РНД]]
* [[Научный Отдел|РНД]]
|-
|-
!{{Anchor|Дробитель артефактов}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:Artifact_crusher.png|MachineArtifactCrusher|Мета=64x64px,link=}}<br>Дробитель артефактов
|}
 
==Объекты взлома ЕМАГа==
 
{|ID="" class="wikitable mobilefont" style="width:100%;"
! style="width:10%"|Предмет
! style="width:75%"|Эффект
! style="width:15%"|Местонахождение
|-
!{{Anchor|Пожарная сигнализация}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:Пожарная сигнализация.png|FireAlarm|Мета=64x64px,link=}}<br>Пожарная сигнализация
|  
|  
* После попадания внутрь неё существа механизм извлечения блокируется, пока существо не будет разорвано на органы
* Не позволяет сработать пожарным шлюзам, будь то ручная или автоматическая активация
* Вынуть можно только после откручивания технической панели и воздействия на дробителя ломом (в том числе можно успеть во время работы)
* '''Ремонт:''' Невозможен
* '''Ремонт:''' Требуется полная пересборка
|
|
* Все зоны, где есть пожарные шлюзы
* [[Научный Отдел|РНД]]
|-
!{{Anchor|Переработчик мусора }}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:Processor.png|Recycler|Мета=64x64px,link=}}<br>Переработчик мусора
|
* После взлома моментально уничтожает тела до состояния органов гуманоидов, киборгов, ботов и дронов сразу же после попадания на дробилку; игнорирует броню
* '''Ремонт:''' Невозможен
|  
* Мусорка
|-
|-
!{{Anchor|Факс}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:Fax.png|FaxMachineBase|Мета=64x64px,link=}}<br>Факс
!{{Anchor|Факс}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:Fax.png|FaxMachineBase|Мета=64x64px,link=}}<br>Факс
Строка 169: Строка 149:
!{{Anchor|Стазисная кровать}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:Стазисная кровать.png|StasisBed|Мета=64x64px,link=}}<br>Стазисная кровать
!{{Anchor|Стазисная кровать}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:Стазисная кровать.png|StasisBed|Мета=64x64px,link=}}<br>Стазисная кровать
|  
|  
* Лишает кровать стазисного эффекта
* Вместо того что-бы уменьшать скорость метаболизма существ она наоборот будет увеличивать скорость метаболизма в 10 раз
* '''Ремонт:''' Требуется полная пересборка
* '''Ремонт:''' Требуется полная пересборка
|  
|  
Строка 230: Строка 210:
!{{Anchor|КПК}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:PDA.png|PassengerPDA|Мета=64x64px,link=}}<br>КПК
!{{Anchor|КПК}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:PDA.png|PassengerPDA|Мета=64x64px,link=}}<br>КПК
|  
|  
* Меняет цвет фонарика на красный, зелёный или синий при каждом ЕМАГ-е
* Меняет цвет фонарика на рандомный при каждом ЕМАГ-е
* '''Ремонт:''' Невозможен
* '''Ремонт:''' Невозможен
|  
|  
Строка 238: Строка 218:
!{{Anchor|Любой Крушитель}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:Crusher.png|WeaponCrusher|Мета=64x64px,link=}}<br>{{tooltip|Любой Крушитель|Список|Крушитель<br>Глефа крушитель<br>Крушитель-кинжал}}
!{{Anchor|Любой Крушитель}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:Crusher.png|WeaponCrusher|Мета=64x64px,link=}}<br>{{tooltip|Любой Крушитель|Список|Крушитель<br>Глефа крушитель<br>Крушитель-кинжал}}
|  
|  
* Меняет цвет фонарика на красный, зелёный или синий при каждом ЕМАГ-е
* Меняет цвет фонарика на рандомный при каждом ЕМАГ-е
* '''Ремонт:''' Невозможен
* '''Ремонт:''' Невозможен
|  
|  
Строка 249: Строка 229:
|  
|  
* [[Роли|Роль]]
* [[Роли|Роль]]
* Создаётся [[Научный Отдел|РНД]]
|-
!{{Anchor|Биофабрикатор}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|Файл:Biofabricator.png|Biofabricator|Мета=64x64px,link=}}<br>Биофабрикатор
|
* Даёт возможность печати '''агрессивных существ''':
:* Кубик Мерзости (как при неудачном клонировании)
:* Карпий кубик (не сушенный карп, "погладить" не получится)
:* Клещевой кубик (клещ обломков)
* '''Ремонт:''' Требуется полная пересборка
|
* Создаётся [[Научный Отдел|РНД]]
* Создаётся [[Научный Отдел|РНД]]
|-
|-
Строка 365: Строка 335:
</li>
</li>
</ul>
</ul>
А также печати '''зажигательных''', '''урановых''' и '''резиновых''' (этих же типов), после изучения РНД
А также печати '''зажигательных''' и '''урановых''' (этих же типов), после изучения РНД
<br><br>
<br><br>
После изучения '''РНД''':
После изучения '''РНД''':