Медицина: различия между версиями

Нет описания правки
 
(не показано 13 промежуточных версий 9 участников)
Строка 1: Строка 1:
{{Med Guides}}
{{Guide|MED}}
{{verify|1}}__NOTOC__
{{verify|1}}__NOTOC__
{{quote|Ваша работа с пациентами - лечение их различных недугов.}}
{{quote|Ваша работа с пациентами - лечение их различных недугов.}}


:В этом вам поможет анализатор здоровья, с его помощью можно увидеть состояние тела у пострадавшего. Если анализатора под рукой нет, то не отчаивайтесь, КПК всех работников медицинского отдела оснащены встроенным анализатором. В связи с чем вы и выдаете препараты для лечения.
:В этом вам поможет анализатор здоровья, с его помощью можно увидеть состояние тела у пострадавшего. Если анализатора под рукой нет, то не отчаивайтесь, КПК всех работников медицинского отдела оснащены встроенным анализатором.


:С определением назначения лечебного препарата можете обратиться к [[#Памятка медику-стажеру|памятке по лечению]], там описаны все основные препараты и их свойства.  
:С определением назначения лечебного препарата можете обратиться к [[#Памятка медику-стажеру|памятке по лечению]], там описаны все основные препараты и их свойства.  


:Не забывайте, что помимо медикаментов в вашем распоряжении есть бинты, наборы от ушибов, а также мази, впрочем они тоже есть в памятке.
:Не забывайте, что помимо медикаментов в вашем распоряжении есть бинты, наборы от ушибов, а также мази, впрочем они тоже есть в памятке.
==Базовая информация и определения==
<h2 style="border-bottom:2px solid #{{ColorPalette|Medical|Primary Bold}}>Базовая информация и определения</h2>
Показатели здоровья влияют на возможность и способы лечения. Более подробно о показателях можно прочитать в статье про [[здоровье]].
Показатели здоровья влияют на возможность и способы лечения. Более подробно о показателях можно прочитать в статье про [[здоровье]].
*У большинства лекарств есть своя максимально допустимая дозировка для организма. Превышение указанного порога может привести к летальным последствиям. В памятке ниже указан этот порог.
*У большинства лекарств есть своя максимально допустимая дозировка для организма. Превышение указанного порога может привести к летальным последствиям. В памятке ниже указан этот порог.
Строка 14: Строка 14:
*Нормальное состояние – персонаж самостоятельно передвигается и способен говорить. Для гуманоидов в промежутке от 0 до 100 полученного урона.<br><br>
*Нормальное состояние – персонаж самостоятельно передвигается и способен говорить. Для гуманоидов в промежутке от 0 до 100 полученного урона.<br><br>
*Критическое состояние – персонаж теряет сознание и начинает задыхаться. Для гуманоидов в промежутке от 100 до 200 полученного урона. Подача чистого воздуха или кислорода из баллона не поможет убрать удушье, необходим ввод препаратов.<br><br>
*Критическое состояние – персонаж теряет сознание и начинает задыхаться. Для гуманоидов в промежутке от 100 до 200 полученного урона. Подача чистого воздуха или кислорода из баллона не поможет убрать удушье, необходим ввод препаратов.<br><br>
*Смерть – персонаж умирает и получает управление над душой. Метаболизм организма останавливается, однако вещества продолжают утилизироваться из сердца. Возможность реанимации или клонирование описаны в разделе [[Медицина#Души | души]].<br><br>
*Смерть – персонаж умирает и получает управление над душой. Метаболизм организма останавливается, однако вещества продолжают утилизироваться из сердца. Возможность реанимации или клонирование описаны в разделе [[Души | души]].<br><br>
===О крови===
===О крови===
*Уровень крови в организме отображается в процентом соотношении от максимального объема крови (200u). Если при осмотре персонажа пишет "Бледно выглядит" (<269u (<90%) крови), то дайте препарат восстанавливающий уровень крови.<br><br>
*Уровень крови в организме отображается в процентом соотношении от максимального объема крови (300u). Если при осмотре персонажа пишет "Бледно выглядит" (<269u (<90%) крови), то дайте препарат восстанавливающий уровень крови.<br><br>
*Кровотечение (0/10) снимает уменьшает уровень (количество) крови в организме. Если при осмотре персонажа пишет "Истекает кровью" , то дайте препарат, останавливающий кровотечение, забинтуйте его или прижгите рану.<br><br>
*Кровотечение (0/10) снимает уменьшает уровень (количество) крови в организме. Если при осмотре персонажа пишет "Истекает кровью" , то дайте препарат, останавливающий кровотечение, забинтуйте его или прижгите рану.<br><br>
*Кровопотеря (0/200) является повреждением и способна убить персонажа. Вызывается низким показателем уровня крови в организме. При осмотре анализатором пишет "Кровопотеря" в группе "Нехватка воздуха".<br><br>
*Кровопотеря (0/200) является повреждением и способна убить персонажа. Вызывается низким показателем уровня крови в организме. При осмотре анализатором пишет "Кровопотеря" в группе "Нехватка воздуха".<br><br>


==Памятка медику-стажеру==
<h2 style="border-bottom:2px solid #{{ColorPalette|Medical|Primary Bold}}>Памятка медику-стажеру</h2>
*Колонка "Доза" показывает максимально допустимую дозировку лекарства для организма. Превышение указанного порога может привести к летальным последствиям. Подробнее про все лекарства можно прочитать в статье [[Химия]].
*Колонка "Доза" показывает максимально допустимую дозировку лекарства для организма. Превышение указанного порога может привести к летальным последствиям. Подробнее про все лекарства можно прочитать в статье [[Химия]].


*Лекарства: Бикаридин, Бруизин, Лацеринол, Пунктураз являются несовместимыми. Если использовать их одновременно, внутри тела синтезируется яд [[Химия#chem_Barozine | Барозин]], который будет убивать пациента.
*Лекарства: Бикаридин, Бруизин, Лацеринол, Пунктураз являются несовместимыми. Если использовать их одновременно, внутри тела синтезируется яд [[Химия#chem_Razorium | Бритвиум]], который будет убивать пациента.


{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed mobilefont" style="width: 100%;"
{| id="MED" class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed mobilefont" style="width: 100%;"
!style="font-size:1.5em;padding:1.5em" colspan="4"|Памятка медику-стажеру
!style="font-size:1.5em;padding:1.5em" colspan="4"|Памятка медику-стажеру
|-
|-
Строка 51: Строка 51:
| Лечит <span style="color:green">8</span> Уколов, <span style="color:red">0.2</span> Ударов.  
| Лечит <span style="color:green">8</span> Уколов, <span style="color:red">0.2</span> Ударов.  
|-
|-
! <span class=sprite>[[Файл:Bruisepack.png|64px|центр]]</span> <center>Набор для ушибов</center>  
! <span class=sprite>[[Файл:Brutepack.png|64px|центр]]</span> <center>Набор для ушибов</center>  
| <center>Нет</center>
| <center>Нет</center>
| Лечит <span style="color:green">5</span> Пореза, <span style="color:green">5</span> Ударов, <span style="color:green">5</span> Уколов (всего 15 Механических).</span>
| Лечит <span style="color:green">5</span> Пореза, <span style="color:green">5</span> Ударов, <span style="color:green">5</span> Уколов (всего 15 Механических).</span>
Строка 65: Строка 65:
! <span class=sprite>[[Файл:Bloodpack.png|64px|центр]]</span> <center>Пакет крови</center>  
! <span class=sprite>[[Файл:Bloodpack.png|64px|центр]]</span> <center>Пакет крови</center>  
| <center>Нет</center>
| <center>Нет</center>
| Не лечит повреждений. Восполняет кровь на <span style="color:green">15</span> единиц, уменьшает кровотечение на <span style="color:green">0,5</span> единиц.
| Восполняет кровь на <span style="color:green">15</span> единиц, лечит <span style="color:green">0,5</span> Кровопотери.
|-
|-
!colspan="4"| Удушие и кровопотеря
!colspan="4"| Удушие и кровопотеря
Строка 72: Строка 72:
| <center>25u</center>
| <center>25u</center>
| Лечит <span style="color:green">7</span> Удушья и <span style="color:green">6</span> Кровопотери. Примечание: не влияет на уровень крови/кровотечение.
| Лечит <span style="color:green">7</span> Удушья и <span style="color:green">6</span> Кровопотери. Примечание: не влияет на уровень крови/кровотечение.
|-
! <span class=sprite>[[Файл:Dexalin.png|64px|центр]]</span> <center>[[Химия#chem_Dexalin | Дексалин]]</center>
| <center>20u</center>
| Лечит <span style="color:green">3</span> Нехватки воздуха.
|-
! <span class=sprite>[[Файл:Inaprovaline.png|64px|центр]]</span> <center>[[Химия#chem_Inaprovaline | Инапровалин]]</center>
| <center>Нет</center>
| Лечит <span style="color:green">10</span> Удушья. Ослабляет кровотечение на <span style="color:green">0.5</span> едениц. '''Работает только на критических пациентах'''.
|-
|-
! <span class=sprite>[[Файл:Epinephrine.png|64px|центр]]</span> <center>[[Химия#chem_Epinephrine | Эпинефрен]]</center>  
! <span class=sprite>[[Файл:Epinephrine.png|64px|центр]]</span> <center>[[Химия#chem_Epinephrine | Эпинефрен]]</center>  
Строка 77: Строка 85:
| Лечит <span style="color:green">1</span> Механический, <span style="color:green">1</span> Яды, <span style="color:green">1</span> Физический, <span style="color:green">6</span> Удушья. Уменьшает нокаут и стан на <span style="color:green">0.75</span> секунд. '''Работает только на критических пациентах'''.
| Лечит <span style="color:green">1</span> Механический, <span style="color:green">1</span> Яды, <span style="color:green">1</span> Физический, <span style="color:green">6</span> Удушья. Уменьшает нокаут и стан на <span style="color:green">0.75</span> секунд. '''Работает только на критических пациентах'''.
|-
|-
! <span class=sprite>[[Файл:Defib.png|64px|центр]]</span> <center>Дифибрилятор</center>  
! <span class=sprite>[[Файл:Defib.png|64px|центр]]</span> <center>Дефибрилятор</center>  
| <center>Нет</center>
| <center>Нет</center>
| Лечит <span style="color:green">40</span> Удушья, только у трупа. Наносит урон <span style="color:red">5</span> Электрический. Воскрешает существо (в т.ч. животных) даже если оно без [[Медицина#Души | души]]. Не может воскресить гниющий труп.
| Лечит <span style="color:green">40</span> Удушья, только у трупа. Наносит урон <span style="color:red">5</span> Электрический. Воскрешает существо если его суммарные повреждения меньше смертельных (в т.ч. животных) даже если оно без [[Души | души]]. Не может воскресить гниющий труп.
|-
|-
!colspan="4"| Физический урон(Ожоги)
!colspan="4"| Физический урон(Ожоги)
Строка 86: Строка 94:
| <center>10u</center>
| <center>10u</center>
| Лечит <span style="color:green">3</span> Термический, <span style="color:green">3</span> Электрический, <span style="color:green">3</span> Обморожения.
| Лечит <span style="color:green">3</span> Термический, <span style="color:green">3</span> Электрический, <span style="color:green">3</span> Обморожения.
|-
! <span class=sprite>[[Файл:Insuzine.png|64px|центр]]</span> <center>[[Химия#chem_Insuzine | Инсузин]]</center>
| <center>12u</center>
| Лечит <span style="color:green">8</span> Электрический. Слегка охлаждает тело.
|-
|-
! <span class=sprite>[[Файл:Leporazine.png|64px|центр]]</span> <center>[[Химия#chem_Leporazine | Лепоразин]]</center>  
! <span class=sprite>[[Файл:Leporazine.png|64px|центр]]</span> <center>[[Химия#chem_Leporazine | Лепоразин]]</center>  
Строка 91: Строка 103:
| Лечит <span style="color:green">8</span> Обморожения. Восстанавливает нормальную температуру тела при перегреве или переохлаждении (в том числе после криокапсулы).
| Лечит <span style="color:green">8</span> Обморожения. Восстанавливает нормальную температуру тела при перегреве или переохлаждении (в том числе после криокапсулы).
|-
|-
! <span class=sprite>[[Файл:Pyrazine.png|64px|центр]]</span> <center>[[Химия#chem_Pyrazine | Пуразин]]</center>  
! <span class=sprite>[[Файл:Pyrazine.png|64px|центр]]</span> <center>[[Химия#chem_Pyrazine | Пиразин]]</center>  
| <center>20u</center>
| <center>20u</center>
| Лечит <span style="color:green">10</span> Термический.
| Лечит <span style="color:green">10</span> Термический.
Строка 100: Строка 112:
|-
|-
! <span class=sprite>[[Файл:Ointment.png|64px|центр]]</span> <center>Мазь</center>  
! <span class=sprite>[[Файл:Ointment.png|64px|центр]]</span> <center>Мазь</center>  
| <center>20u</center>
| <center>Нет</center>
| Лечит <span style="color:green">5</span> Термический, <span style="color:green">5</span> Электрический, <span style="color:green">5</span> Обморожения, <span style="color:green">1.5</span> Кислотного.
| Лечит <span style="color:green">5</span> Термический, <span style="color:green">5</span> Электрический, <span style="color:green">5</span> Обморожения, <span style="color:green">1.5</span> Кислотного.
|-
|-
Строка 119: Строка 131:
! <span class=sprite>[[Файл:Ultravasculine.png|64px|центр]]</span> <center>[[Химия#chem_Ultravasculine | Ультраваскулин]]</center>  
! <span class=sprite>[[Файл:Ultravasculine.png|64px|центр]]</span> <center>[[Химия#chem_Ultravasculine | Ультраваскулин]]</center>  
| <center>30u</center>
| <center>30u</center>
| Лечит <span style="color:green">1</span> Яда и <span style="color:green">1</span> Радиации. Наносит урон <span style="color:red">1</span> Механический.
| Лечит <span style="color:green">3</span> Яда и <span style="color:green">3</span> Радиации. Наносит урон <span style="color:red">1</span> Механический.
|-
|-
! <span class=sprite>[[Файл:Hyronalin.png|64px|центр]]</span> <center>[[Химия#chem_Hyronalin | Хироналин]]</center>  
! <span class=sprite>[[Файл:Hyronalin.png|64px|центр]]</span> <center>[[Химия#chem_Hyronalin | Хироналин]]</center>  
| <center>30u</center>
| <center>30u</center>
| Лечит <span style="color:green">2</span> Радиации.
| Лечит <span style="color:green">2</span> Радиации. Может вызвать рвоту.
|-
|-
! <span class=sprite>[[Файл:Arithrazine.png|64px|центр]]</span> <center>[[Химия#chem_Arithrazine | Аритразин]]</center>  
! <span class=sprite>[[Файл:Arithrazine.png|64px|центр]]</span> <center>[[Химия#chem_Arithrazine | Аритразин]]</center>  
| <center>Нет</center>
| <center>Нет</center>
| Лечит <span style="color:green">6</span> Радиации. Наносит урон <span style="color:red">1</span> Механический.
| Лечит <span style="color:green">6</span> Радиации. Наносит урон <span style="color:red">3</span> Механический.
|-
|-
!colspan="4"| Генетический урон и болезни
!colspan="4"| Генетический урон и болезни
|-
|-
! <span class=sprite>[[Файл:Phalanximine.png|64px|центр]]</span> <center>[[Химия#chem_Phalanximine | Фалангимин]]</center>  
! <span class=sprite>[[Файл:Phalanximine.png|64px|центр]]</span> <center>[[Химия#chem_Phalanximine | Фалангимин]]</center>  
| <center>Нет</center>
| <center>11u</center>
| Лечит <span style="color:green">2</span> Клеточного. Наносит урона <span style="color:red">2</span> Радиации.
| Лечит <span style="color:green">0.6</span> Клеточного. Наносит урона <span style="color:red">0.3</span> Радиации и <span style="color:red">0.3</span> Кислотных.
|-
|-
! <span class=sprite>[[Файл:Ambuzol.png|64px|центр]]</span> <center>[[Химия#chem_Ambuzol | Амбузол]]</center>  
! <span class=sprite>[[Файл:Ambuzol.png|64px|центр]]</span> <center>[[Химия#chem_Ambuzol | Амбузол]]</center>  
| <center>Нет</center>
| <center>Нет</center>
| Предотвращает превращение в зомби, если вас укусили. Нужно 10u. Если вы уже зомби, то не поможет.
| Предотвращает превращение в зомби, если вас укусили. Для эффекта необходимо 10u. Если вы уже зомби, то не поможет.
|-
|-
! <span class=sprite>[[Файл:AmbuzolPlus.png|64px|центр]]</span> <center>[[Химия#chem_AmbuzolPlus | Амбузол плюс]]</center>  
! <span class=sprite>[[Файл:AmbuzolPlus.png|64px|центр]]</span> <center>[[Химия#chem_AmbuzolPlus | Амбузол плюс]]</center>  
| <center>Нет</center>
| <center>Нет</center>
| Предотвращает превращение в зомби + вакцина. Нужно 5u. Если вы уже зомби, то не поможет.
| Предотвращает превращение в зомби + вакцина. Для эффекта необходимо 5u. Если вы уже зомби, то не поможет.
|-
|-
!colspan="4"| Универсальные средства.
!colspan="4"| Универсальные средства.
Строка 151: Строка 163:
! <span class=sprite>[[Файл:Omnizine.png|64px|центр]]</span> <center>Омнизин</center>  
! <span class=sprite>[[Файл:Omnizine.png|64px|центр]]</span> <center>Омнизин</center>  
| <center>Нет</center>
| <center>Нет</center>
| Лечит группы урона: <span style="color:green">4</span> Механических, <span style="color:green">4</span> Физических (включая кислотные), <span style="color:green">4</span> Критических, <span style="color:green">4</span> Токсинов.
| Лечит группы урона: <span style="color:green">4</span> Механических, <span style="color:green">4</span> Физических (включая кислотные), <span style="color:green">4</span> Нехватки воздуха, <span style="color:green">4</span> Токсинов.
|-
|-
! <span class=sprite>[[Файл:Doctorsdelightglass.gif|64px|центр]]</span> <center>Радость доктора</center>  
! <span class=sprite>[[Файл:DrinkDoctorsDelightGlass.png|64px|центр]]</span> <center>Радость доктора</center>  
| <center>Нет</center>
| <center>Нет</center>
| На самом деле является алкогольным напитком, однако с хорошими лечащими свойствами.<br>Лечит группы урона: <span style="color:green">2</span> Механических, <span style="color:green">2</span> Физических (включая кислотные), <span style="color:green">2</span> Критических, <span style="color:green">2</span> Токсинов.
| На самом деле является алкогольным напитком, однако с хорошими лечащими свойствами.<br>Лечит группы урона: <span style="color:green">2</span> Механических, <span style="color:green">2</span> Физических (включая кислотные), <span style="color:green">2</span> Критических, <span style="color:green">2</span> Токсинов.
Строка 161: Строка 173:
| Лечит <span style="color:green">0.66</span> Порезов <span style="color:green">0.66</span> Ударов, <span style="color:green">0.66</span> Уколов (всего 2 Механических), <span style="color:green">0.66</span> Термических, <span style="color:green">0.66</span> Обморожения, <span style="color:green">0.66</span> Кислотных, <span style="color:green">1</span> Яд, если общий урон меньше 50 единиц.
| Лечит <span style="color:green">0.66</span> Порезов <span style="color:green">0.66</span> Ударов, <span style="color:green">0.66</span> Уколов (всего 2 Механических), <span style="color:green">0.66</span> Термических, <span style="color:green">0.66</span> Обморожения, <span style="color:green">0.66</span> Кислотных, <span style="color:green">1</span> Яд, если общий урон меньше 50 единиц.
|-
|-
|-
!colspan="4"| Другое.
|-
! <span class=sprite>[[Файл:Oculine.png|64px|центр]]</span> <center>[[Химия#chem_Oculine | Окулин]]</center>
| <center>Нет</center>
| Лечит повреждения глаз (Например от сварки).
|}
|}


== Постельный режим ==
<h2 style="border-bottom:2px solid #{{ColorPalette|Medical|Primary Bold}}>Постельный режим</h2>
{|class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed mobilefont" style="width: 100%; text-align:center;padding:0;margin:0"
{|id="MED" class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed mobilefont" style="width: 100%; text-align:center;padding:0;margin:0"
| style="width: 6.8em" | [[Файл:Кровать.png|32px|link=]]<br>Кровать
| style="width: 6.8em" | [[Файл:Кровать.png|32px|link=]]<br>Кровать
| Когда нет другого выбора.
| Когда нет другого выбора.
Строка 171: Строка 189:
|-
|-
|}
|}
{|class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed mobilefont" style="width: 100%; text-align:center;padding:0;margin:0"
{|id="MED" class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed mobilefont" style="width: 100%; text-align:center;padding:0;margin:0"
| style="width: 6.8em" | [[Файл:Койка.png|32px|link=]]<br>Больничная койка
| style="width: 6.8em" | [[Файл:Койка.png|32px|link=]]<br>Больничная койка
| Именно через эту кровать будут проходить большинство ваших пациентов.
| Именно через эту кровать будут проходить большинство ваших пациентов.
Строка 178: Строка 196:
|-
|-
|}
|}
{|class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed mobilefont" style="width: 100%; text-align:center;padding:0;margin:0"
{|id="MED" class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed mobilefont" style="width: 100%; text-align:center;padding:0;margin:0"
| style="width: 6.8em" | [[Файл:Стазис.png|32px|центр|link=]]Стазис кровать
| style="width: 6.8em" | [[Файл:Стазис.png|32px|центр|link=]]Стазис кровать
| Понижает скорость метаболизма всех органов в 10 раз, выигрывая время врачам.
| Понижает скорость метаболизма всех органов в 10 раз и предотвращает гниение, выигрывая время врачам.
|-
|-
!colspan="3" | Стазис кровати замедляют метаболизм всех органов в 10 раз.  
!colspan="3" | Стазис кровати замедляют метаболизм всех органов в 10 раз.  
Строка 186: Строка 204:
*<p align="left">Яды, голод, удушье от критического состояния, кровотечение и прочие негативные эффекты будут замедленны в 10 раз. </p>
*<p align="left">Яды, голод, удушье от критического состояния, кровотечение и прочие негативные эффекты будут замедленны в 10 раз. </p>
*<p align="left">Не замедляет скорость передачи препаратов или ядов от желудка к сердцу (20 секунд), позволяя дать таблетки не опасаясь влияния негативных эффектов на организм.</p>
*<p align="left">Не замедляет скорость передачи препаратов или ядов от желудка к сердцу (20 секунд), позволяя дать таблетки не опасаясь влияния негативных эффектов на организм.</p>
*<p align="left">Предотвращает гниение пока тело находиться на ней</p>
|-
|-
|}
|}
{|class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed mobilefont" style="width: 100%; text-align:center;padding:0;margin:0"
{|id="MED" class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed mobilefont" style="width: 100%; text-align:center;padding:0;margin:0"
| style="width: 6.8em" | [[Файл:Каталки.gif|32px|центр|link=]]Каталка
| style="width: 6.8em" | [[Файл:Rollerbeds.png|32px|центр|link=]]Каталка
| Лучший друг парамедика. Используется для транспортировки пациентов.
| Лучший друг парамедика. Используется для транспортировки пациентов.
|-
|-
Строка 195: Строка 214:
|-
|-
|}
|}
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed mobilefont" style="width: 100%; text-align:center;padding:0;margin:0"
{|id="MED" class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed mobilefont" style="width: 100%; text-align:center;padding:0;margin:0"
| style="width: 6.8em" | [[Файл:Капсула_морга.png|32px|центр|link=]]Морг
| style="width: 6.8em" | [[Файл:Morgue.png|32px|центр|link=]]Морг
| Сюда помещаются тела для ожидания своей судьбы.
| Сюда помещаются тела для ожидания своей судьбы.
|-
|-
!colspan="2" | Морг останавливает гниение тела, не находящегося в одежде с защитой от холода. Снабжен сканером души. Оповещает звуковыми и </span> <span style="color:green"> световыми </span> сигналами, когда [[Медицина#Души | душа]] находится в теле.
!colspan="2" | Морг останавливает гниение тела, не находящегося в одежде с защитой от холода. Снабжен сканером души. Оповещает звуковыми и </span> <span style="color:green"> световыми </span> сигналами, когда [[Души | душа]] находится в теле.
* <p align="left"><span style="color:green">Зеленый</span> сигнал сопровождается громким звуком. Означает, что в теле есть [[Медицина#Души | душа]].</p>
* <p align="left"><span style="color:green">Зеленый</span> сигнал сопровождается громким звуком. Означает, что в теле есть [[Души | душа]].</p>
* <p align="left"><span style="color:yellow">Желтый</span> сигнал '''не''' сопровождается звуком. Означает, что в морге лежит предмет.</p>
* <p align="left"><span style="color:yellow">Желтый</span> сигнал '''не''' сопровождается звуком. Означает, что в морге лежит предмет.</p>
* <p align="left"><span style="color:red">Красный</span> сигнал '''не''' сопровождается звуком. Означает, что в теле душа отсутствует.</p>
* <p align="left"><span style="color:red">Красный</span> сигнал '''не''' сопровождается звуком. Означает, что в теле душа отсутствует.</p>
|-
|-
|}
|}