Песочница/Dezzzix: различия между версиями

Материал из Space Station 14 Вики
Вставил все рендеры (почти)
Нет описания правки
 
(не показано 8 промежуточных версий этого же участника)
Строка 21: Строка 21:
|куратор = TheOksidi165
|куратор = TheOksidi165
|куратор_цвет = 121, 97, 190
|куратор_цвет = 121, 97, 190
|дата = 27.11.25
|дата = 09.01.26
|изображение = CorvaxBox.png
|изображение = CorvaxBox.png
}}
}}
Строка 28: Строка 28:
|название = Гласир
|название = Гласир
|куратор = Dezzzix
|куратор = Dezzzix
|куратор_цвет = 93, 147, 209
|куратор_цвет = 34, 184, 159
|дата = 27.11.25
|дата = 27.11.25
|изображение = CorvaxGlacier.png
|изображение = CorvaxGlacier.png
Строка 60: Строка 60:
|название = Аутпост
|название = Аутпост
|куратор = kvant8
|куратор = kvant8
|куратор_цвет = 207, 181, 76
|куратор_цвет = 198, 178, 113
|дата = 27.11.25
|дата = 27.11.25
|изображение = CorvaxOutpost.png
|изображение = CorvaxOutpost.png
Строка 76: Строка 76:
|название = Войд
|название = Войд
|куратор = kerefo
|куратор = kerefo
|куратор_цвет = 60, 108, 163
|куратор_цвет = 198, 178, 113
|дата = 27.11.25
|дата = 27.11.25
|изображение = CorvaxVoid.png
|изображение = CorvaxVoid.png
Строка 85: Строка 85:
|куратор = .61ya
|куратор = .61ya
|куратор_цвет = 198, 178, 113
|куратор_цвет = 198, 178, 113
|дата = 27.11.25
|дата = 02.01.26
|изображение = CorvaxMascara.png
|изображение = CorvaxMascara.png
}}
}}
Строка 96: Строка 96:
|изображение = CorvaxPaper.png
|изображение = CorvaxPaper.png
}}
}}
<br>
{{Рендер карт
|название = Пёрл
|куратор = SatuSmoke
|куратор_цвет = 255, 178, 234
|дата = 27.11.25
}}
РЕНДЕРА НЕТ НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ
=== Лоу-поп (0-25 игроков) ===
=== Лоу-поп (0-25 игроков) ===
{{Рендер карт
{{Рендер карт
Строка 115: Строка 107:
{{Рендер карт
{{Рендер карт
|название = Маус
|название = Маус
|куратор = Meguneri
|куратор_цвет = 198, 178, 113
|дата = 27.11.25
|дата = 27.11.25
|изображение = CorvaxMaus.png
|изображение = CorvaxMaus.png
Строка 133: Строка 123:
|куратор = JustUserName
|куратор = JustUserName
|куратор_цвет = 198, 178, 113
|куратор_цвет = 198, 178, 113
|дата = 27.11.25
|дата = 07.01.26
|изображение = CorvaxPacked.png
|изображение = CorvaxPacked.png
}}
}}
Строка 139: Строка 129:
{{Рендер карт
{{Рендер карт
|название = Силли
|название = Силли
|куратор = r.t.r.
|куратор_цвет = 93, 147, 209
|дата = 27.11.25
|дата = 27.11.25
|изображение = CorvaxSilly.png
|изображение = CorvaxSilly.png
Строка 154: Строка 142:
== Как стать куратором карты? ==
== Как стать куратором карты? ==


Надо короче Кочерге под столом отработать
'''Куратор карты''' — ответственный человек, занимающийся правками и обновлениями вверенных ему карт, соблюдает стандарты маппинга, собирает и обрабатывает обратную связь от игроков по картам. У каждого куратора имеется своя личная ветка для сбора фидбека по его карте. В большинстве случаев, куратором карты является действующий или бывший {{DiscordRole|color=rgb(198, 178, 113)|background-color=rgba(198, 178, 113, 0.1)|role=@Маппер}} проекта. Однако, ''в редких исключениях'', возможно принятие на должность куратора игрока не относящегося к отделу, в случае, если некому больше заниматься определённой картой.


== Гайд на рендеры ==
Встаёт вопрос, ''как стать тем самым исключением''? В обычной ситуации, если вы попросите стать куратором карты, то будете закономерно отправлены на [https://github.com/space-syndicate/goob-station GitHub]. Если у карты отсутствует куратор, то вы имеете полное право отправить '''Pull Request''' с какими-либо правками по карте, предварительно согласовав их с {{DiscordRole|color=rgb(207, 181, 76)|background-color=rgba(207, 181, 76, 0.1)|role=@Ведущим маппером}}. При условии, что вы длительное время будете вносить те или иные изменения в карту, {{Tooltip|с некоторой вероятностью| |Это не означает, что вам стопроцентно, не будучи маппером, одобрят право рулить картой.}}, вам могут позволить взять кураторство над картой.


use arch pls
Однако, проще получить эту возможность будет, если вы непосредственно вступите в мапперский отдел, через слушание на должность {{DiscordRole|color=rgb(201, 189, 150)|background-color=rgba(201, 189, 150, 0.1)|role=@Стажёра-маппера}} и, в последствии повысившись, сможете взять на попечение свободную карту.


== Планы планы и ещё раз планы ==
== Гайд на рендеры ==
 
* Разделить на хай/мид/лоу-попы
* Вставить ток наши карты/наши переделки карт. На визденов оставить ссылку на вебмапу
* Оставить ники кураторов и актуализировать их
* Гайд как стать куратором (?)
* Гайд на рендер станций / гридов


===Шаблон===
Первоначально, для любых манипуляций с рендерами, вам необходимо иметь [[Запуск локального сервера|собственный локальный сервер]]. Далее пошагово будут расписаны все необходимые действия для создания готового изображения.
* Куратор - Ветка обсуждения
* Дата актуализации
* Рендер
* Рендер побольше в спойлере


{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="background-color:##ffc9c9; width:60%"
==== Рендер станции ====
!<span>'''Smeshnaya kishka'''</span>
Для создания рендера уже готовых станций не понадобится каких-либо особых манипуляций.
|-
* Откройте корневую папку вашего локального сервера с помощью Терминала / Git Bash.
| [[Файл:Nekobartender.png|мини]]
* Введите команду <code>dotnet run --project Content.MapRenderer {{Tooltip|<GameMapID>|Айди карты|ID самой карты в её прототипе, например: CorvaxAstra; CorvaxSilly, Box, Packed, и т.д.}}</code>
|}
* Дождитесь окончания процесса.
* Готовый рендер находится в ваших локальных файлах по пути <code>/Resources/MapImages/<АйдиКарты>/</code>


Дополню по мере поступления
==== Рендер НЕ станции ====
Если вы хотите создать рендер чего-то что не относится к станции, то вам потребуются некоторые действия с вашим гридом внутри локального сервера.
* Запустите локальный сервер и зайдите на него.
* Загрузите уже существующую станцию в режиме маппинга через команду <code>mapping</code>. Для удобства используйте лоу-поп карты, например Reach.
* Загрузите файл с необходимым для рендера гридом через <code>uploadfile названиефайла.yml</code>.
* Загрузите на карту с этой станцией грид который хотите зарендерить на удалённых координатах через команду <code>loadgrid</code> на отдалённых координатах, например 100 100.
* Проверьте чтобы ваш грид загрузился корректно.
* Сохраните карту используя <code>savemap</code>.
* Замените файл карты, которую вы редактировали, на сохранённый в <code>/bin/Content.Server/data/</code>.
* Проделайте всё необходимое для рендера обычной станции, в качестве <code>{{Tooltip|GameMapID|Айди карты|ID самой карты в её прототипе, например: CorvaxAstra; CorvaxSilly, Box, Packed, и т.д.}}</code> укажите карту, которую ранее изменяли.

Текущая версия от 19:52, 14 января 2026

О рендерах

Рендер карты - изображение, представляющие из себя полную версию внутриигровой станции со всеми объектами и структурами, находящимися на ней с момента начала раунда. Карты стандартно делятся на 3 категории, по количеству минимально необходимых для запуска игроков: Хай-поп, Мид-поп и Лоу-поп. В данной статье представлены рендеры карт, в данный момент находящиеся в маппуле, созданные или отредактированные командой мапперов Corvax.

error Примечание
  • Рендеры удалённых или выведенных из маппула карт хранятся на Кладбище (ДОБАВИТЬ ЛИНК СЮДА)
  • Рендеры карт билда WizDen можно найти на официальной онлайн-карте.

Рендеры карт

Хай-поп (55+ игроков)

Астра

  • Куратор: @Resoid
  • Дата рендера: 27.11.25

Полный
Нажмите здесь, чтобы раскрыть содержимое. (может быть небольшая задержка)


Бокс

  • Куратор: @TheOksidi165
  • Дата рендера: 09.01.26

Полный
Нажмите здесь, чтобы раскрыть содержимое. (может быть небольшая задержка)


Гласир

  • Куратор: @Dezzzix
  • Дата рендера: 27.11.25

Полный
Нажмите здесь, чтобы раскрыть содержимое. (может быть небольшая задержка)


Пилигрим

  • Куратор: @Ko4erga
  • Дата рендера: 27.11.25

Полный
Нажмите здесь, чтобы раскрыть содержимое. (может быть небольшая задержка)


Хлорис

  • Куратор: @Resoid
  • Дата рендера: 27.11.25

Полный
Нажмите здесь, чтобы раскрыть содержимое. (может быть небольшая задержка)

Мид-поп (25-55 игроков)

Авесом

  • Куратор: @Taburetka24.uwu
  • Дата рендера: 27.11.25

Полный
Нажмите здесь, чтобы раскрыть содержимое. (может быть небольшая задержка)


Аутпост

  • Куратор: @kvant8
  • Дата рендера: 27.11.25

Полный
Нажмите здесь, чтобы раскрыть содержимое. (может быть небольшая задержка)


Багель

  • Куратор: @4_ydo
  • Дата рендера: 27.11.25

Полный
Нажмите здесь, чтобы раскрыть содержимое. (может быть небольшая задержка)


Войд

  • Куратор: @kerefo
  • Дата рендера: 27.11.25

Полный
Нажмите здесь, чтобы раскрыть содержимое. (может быть небольшая задержка)


Мошкара

  • Куратор: @.61ya
  • Дата рендера: 02.01.26

Полный
Нажмите здесь, чтобы раскрыть содержимое. (может быть небольшая задержка)


Пейпер

  • Куратор: @TheOksidi165
  • Дата рендера: 27.11.25

Полный
Нажмите здесь, чтобы раскрыть содержимое. (может быть небольшая задержка)

Лоу-поп (0-25 игроков)

Кластер

  • Куратор: @KillanGenifer
  • Дата рендера: 17.11.25

Полный
Нажмите здесь, чтобы раскрыть содержимое. (может быть небольшая задержка)


Маус

  • Куратор: нет
  • Дата рендера: 27.11.25

Полный
Нажмите здесь, чтобы раскрыть содержимое. (может быть небольшая задержка)


Омега

  • Куратор: @Aireki
  • Дата рендера: 27.11.25

Полный
Нажмите здесь, чтобы раскрыть содержимое. (может быть небольшая задержка)


Пакет

  • Куратор: @JustUserName
  • Дата рендера: 07.01.26

Полный
Нажмите здесь, чтобы раскрыть содержимое. (может быть небольшая задержка)


Силли

  • Куратор: нет
  • Дата рендера: 27.11.25

Полный
Нажмите здесь, чтобы раскрыть содержимое. (может быть небольшая задержка)


Тушканчик

  • Куратор: @Ko4erga
  • Дата рендера: 27.11.25

Полный
Нажмите здесь, чтобы раскрыть содержимое. (может быть небольшая задержка)

Как стать куратором карты?

Куратор карты — ответственный человек, занимающийся правками и обновлениями вверенных ему карт, соблюдает стандарты маппинга, собирает и обрабатывает обратную связь от игроков по картам. У каждого куратора имеется своя личная ветка для сбора фидбека по его карте. В большинстве случаев, куратором карты является действующий или бывший @Маппер проекта. Однако, в редких исключениях, возможно принятие на должность куратора игрока не относящегося к отделу, в случае, если некому больше заниматься определённой картой.

Встаёт вопрос, как стать тем самым исключением? В обычной ситуации, если вы попросите стать куратором карты, то будете закономерно отправлены на GitHub. Если у карты отсутствует куратор, то вы имеете полное право отправить Pull Request с какими-либо правками по карте, предварительно согласовав их с @Ведущим маппером. При условии, что вы длительное время будете вносить те или иные изменения в карту, с некоторой вероятностью
Это не означает, что вам стопроцентно, не будучи маппером, одобрят право рулить картой.
, вам могут позволить взять кураторство над картой.

Однако, проще получить эту возможность будет, если вы непосредственно вступите в мапперский отдел, через слушание на должность @Стажёра-маппера и, в последствии повысившись, сможете взять на попечение свободную карту.

Гайд на рендеры

Первоначально, для любых манипуляций с рендерами, вам необходимо иметь собственный локальный сервер. Далее пошагово будут расписаны все необходимые действия для создания готового изображения.

Рендер станции

Для создания рендера уже готовых станций не понадобится каких-либо особых манипуляций.

  • Откройте корневую папку вашего локального сервера с помощью Терминала / Git Bash.
  • Введите команду dotnet run --project Content.MapRenderer <GameMapID>Айди карты
    ID самой карты в её прототипе, например: CorvaxAstra; CorvaxSilly, Box, Packed, и т.д.
  • Дождитесь окончания процесса.
  • Готовый рендер находится в ваших локальных файлах по пути /Resources/MapImages/<АйдиКарты>/

Рендер НЕ станции

Если вы хотите создать рендер чего-то что не относится к станции, то вам потребуются некоторые действия с вашим гридом внутри локального сервера.

  • Запустите локальный сервер и зайдите на него.
  • Загрузите уже существующую станцию в режиме маппинга через команду mapping. Для удобства используйте лоу-поп карты, например Reach.
  • Загрузите файл с необходимым для рендера гридом через uploadfile названиефайла.yml.
  • Загрузите на карту с этой станцией грид который хотите зарендерить на удалённых координатах через команду loadgrid на отдалённых координатах, например 100 100.
  • Проверьте чтобы ваш грид загрузился корректно.
  • Сохраните карту используя savemap.
  • Замените файл карты, которую вы редактировали, на сохранённый в /bin/Content.Server/data/.
  • Проделайте всё необходимое для рендера обычной станции, в качестве GameMapIDАйди карты
    ID самой карты в её прототипе, например: CorvaxAstra; CorvaxSilly, Box, Packed, и т.д.
    укажите карту, которую ранее изменяли.