Песочница/Pok: различия между версиями

мНет описания правки
мНет описания правки
Строка 17: Строка 17:
! style="width:60%;" class="unsortable"| Описание
! style="width:60%;" class="unsortable"| Описание
! style="width:30%;" class="unsortable"| Фактор влияния
! style="width:30%;" class="unsortable"| Фактор влияния
|-
!{{Anchor|Возраст}}Возраст
|
* Параметр растения увеличивающийся со временем
|
Увеличивается на 1 каждый игровой цикл (15 секунд)
|-
|-
!{{Anchor|Потенция}}Потенция
!{{Anchor|Потенция}}Потенция
|
|
* Влияет на количество химических веществ в плодах
* Влияет на количество химических веществ в плодах
* Формула вещества в плоде: '''Мин. Веществ''' + ('''Потенция''' / '''Делитель'''). Значения не может превышать '''Макс. Веществ'''
* Формула вещества в плоде: <code>Мин. Веществ + (Потенция / Делитель)</code>. Значения не может превышать '''Макс. Веществ'''
|
|
Мутация: [[#Мутации характеристик|Изменение характеристик]]
Мутация: [[#Мутации характеристик|Изменение характеристик]]
Строка 28: Строка 34:
|
|
* Количество продуктов, которые растение дает за один урожай
* Количество продуктов, которые растение дает за один урожай
* Формула количества плодов: <code>Урожайность * Множ. урожайности</code>. Где множитель по умолчанию равен '''1'''
|
|
Мутация: [[#Мутации характеристик|Изменение характеристик]]
Мутация: [[#Мутации характеристик|Изменение характеристик]]
Строка 33: Строка 40:
!{{Anchor|Срок жизни}}Срок жизни
!{{Anchor|Срок жизни}}Срок жизни
|
|
* Насколько долго растения может находится в лотку без потери здоровья
* Определяет, как долго растение может расти, не страдая от эффектов старения.
* Как только '''возраст''' растения начинает превышать его '''срок жизни''' — растение начинает терять от 3 до 4 ед. здоровья каждые 15 секунд
|
|
Мутация: [[#Мутации характеристик|Изменение характеристик]]
Мутация: [[#Мутации характеристик|Изменение характеристик]]
Строка 39: Строка 47:
!{{Anchor|Созревание}}Созревание
!{{Anchor|Созревание}}Созревание
|
|
* Сколько времени требуется растению для достижения полного роста и готовности к сбору урожая
* Определяет, сколько времени требуется растению, чтобы полностью вырасти
* Формула созревания: <code>Созревание * 15 = Время в секундах</code>. Где '''15''' время игрового цикла
|
|
Мутация: [[#Мутации характеристик|Изменение характеристик]]
Мутация: [[#Мутации характеристик|Изменение характеристик]]
Строка 45: Строка 54:
!{{Anchor|Производство}}Производство
!{{Anchor|Производство}}Производство
|
|
* Время, необходимое для производства следующего урожая после созревания
* Время, необходимое для производства следующего урожая после созревания. Работает только для растений, которые можно собирать многократно
* После каждого сбора урожая запускается таймер. Новый урожай будет готов, когда пройдет количество времени, равное '''производству'''
* Формула готовности урожая: <code>(Возраст - Возраст последнего сбора) > Производство</code>
|
|
Мутация: [[#Мутации характеристик|Изменение характеристик]]
Мутация: [[#Мутации характеристик|Изменение характеристик]]
Строка 51: Строка 62:
!{{Anchor|Стадии роста}}Стадии роста
!{{Anchor|Стадии роста}}Стадии роста
|
|
* Этапы роста растения, которые оно проходит от начальной стадии до полной зрелости
* Этапы роста растения, которые оно проходит от начальной стадии до полной зрелости. Влияет только на визуальную часть
* Формула текущей стадии: <code>(Возраст * Стадии роста) / Созревание</code>
|
|
Неизменная характеристика растения
Неизменная характеристика растения
Строка 57: Строка 69:
!{{Anchor|Выносливость}}Выносливость
!{{Anchor|Выносливость}}Выносливость
|
|
* Максимальный уровень здоровья растения
* Максимальный запас здоровья растения. При посадке семени его начальное здоровье равно его '''выносливости'''.
* По умолчанию для всех растений он равен 100
|
|
Мутация: [[#Мутации характеристик|Изменение характеристик]]<br>
Мутация: [[#Мутации характеристик|Изменение характеристик]]<br>
Снижают: условия не соответствующие требованиям растения
|-
|-
!{{Anchor|Тип урожая}}Тип урожая
!{{Anchor|Тип урожая}}Тип урожая
Строка 73: Строка 85:
!{{Anchor|Выделяемые газы}}Выделяемые газы
!{{Anchor|Выделяемые газы}}Выделяемые газы
|
|
*  
* Список газов, которые необходимы растению для жизни
* Каждые 15 секунд растение пытается поглотить точное количество (в молях) каждого газа, указанное в его прототипе. При нехватке — теряет 1 ед. здоровья.
|
|
Мутация: [[#Изменение сбора|Изменение сбора]]
Мутация: [[#Изменение сбора|Изменение сбора]]
Строка 79: Строка 92:
!{{Anchor|Поглощаемые газы}}Поглощаемые газы
!{{Anchor|Поглощаемые газы}}Поглощаемые газы
|
|
*  
* Список газов, которые растение выпускает в атмосферу
* Каждые 15 секунд растение выделяет газы из списка
* Формула выделения (в молях): <code>(Базовое кол-во * Потенция) / Общее число выделяемых газов</code>
|
|
Мутация: [[#Изменение сбора|Изменение сбора]]
Мутация: [[#Изменение сбора|Изменение сбора]]
Строка 271: Строка 286:
| 3.6 %
| 3.6 %
|
|
*  
* Меняет параметр на 1 в случайную сторону
|-
|-
! [[#Урожайность|Урожайность]]
! [[#Урожайность|Урожайность]]
Строка 319: Строка 334:
|
|
* При меняет тип сбора растения по следующему принципу:
* При меняет тип сбора растения по следующему принципу:
** Одноразовый → Повторяющийся
** Одноразовый → Повторяющийся
** Повторяющийся → Самосбор
** Повторяющийся → Самосбор
** Самосбор → остаётся Самосбор
** Самосбор → остаётся Самосбор
|}
|}