Руководство по взлому: различия между версиями

Нет описания правки
Нет описания правки
 
(не показаны 3 промежуточные версии этого же участника)
Строка 6: Строка 6:
__TOC__
__TOC__
{{quote|Красный или синий.}}
{{quote|Красный или синий.}}
'''Взлом''' - действие связанное с проводами внутри технической панели устройства. Чаще всего используется для получения доступа к заблокированным шлюзам не имея доступа.
<h2 style="border-bottom:2px solid #{{ColorPalette|Engineering|Primary Bold}}>Снаряжение</h2>
<h2 style="border-bottom:2px solid #{{ColorPalette|Engineering|Primary Bold}}>Снаряжение</h2>
{|id="ENG" style="width: 100%" class="wikitable"
{|id="ENG" style="width: 100%" class="wikitable"
Строка 25: Строка 26:
|Для защиты от ударов тока.
|Для защиты от ударов тока.
|}
|}
<h2 style="border-bottom:2px solid #{{ColorPalette|Engineering|Primary Bold}}>Работа с технической панелью</h2>
[[Файл:Контакты и провода.jpg|обрамить|справа|UI технической панели шлюза.]]
===Техническая панель===
*ПКМ отвёрткой снимет крышку технической панели с устройства.
*ПКМ кусачками открываем UI технической панели.
===Индикатор===
*Горящий индикатор - включено.
*Мигающий индикатор - временно выключено или перерезан только один провод.
*Индикатор не горит - выключено.
===Провод===
*ПКМ кусачками по целому проводу перережет его.
*ПКМ кусачками по перерезанному проводу восстанови его.
===Контакт===
*ПКМ мультитулом по контакту временно переключит один из индикаторов.
{{infobox
|type  = info
|info  = Учтите что несколько проводов могут вести к одному и тому же индикатору. Или же не вести ни к одному из индикаторов.
}}
<h2 style="border-bottom:2px solid #{{ColorPalette|Engineering|Primary Bold}}>Виды индикаторов</h2>
<h2 style="border-bottom:2px solid #{{ColorPalette|Engineering|Primary Bold}}>Виды индикаторов</h2>
{|style="width: 100%" class="wikitable"
{|style="width: 100%" class="wikitable"
!Наименование
!Наименование
!Включен
!Активен
!Отключен
!Мигает
!Не активен
!Где присутствует
!Где присутствует
|-
|-
!ДСТП
!ДСТП
|Устройство требует доступ для использования.
|colspan=2|Устройство не требует доступ для использования.
|
|
|
*[[Торговые автоматы|Торговые автоматы]]
|
*{{Предмет|AirAlarm|link=|img=}}
*{{Предмет||link=|img=}}
|-
|-
!ЛИМТ
!ЛИМТ
|Аркадный автомат имеет ограничение по призам.
|colspan=2|Аркадный автомат выдаёт призы без ограничений.
|
|
|
*{{Предмет|SpaceVillainArcade|link=|img=}}
|
*{{Предмет||link=|img=}}
|-
|-
!ПНИК
!ПНИК
|Закрывает/открывает подключенные шлюзы. Даже если в них находятся объекты.
|colspan=2|Закрывает/открывает подключенные шлюзы. Даже если в них находятся объекты.
|Шлюзы работают в штатном режиме.
|Шлюзы работают в штатном режиме.
|
|
Строка 51: Строка 72:
|-
|-
!СЕТЬ
!СЕТЬ
|Подключённые шлюзы закрыты.
|Сигнал "паники" доходит до консоли атмосферной сигнализации.
|Подключенные шлюзы открыты.
|colspan=2|Сигнал "паники" подавляется.
|
|
*{{Предмет|AirAlarm|link=|img=}}
*{{Предмет|AirAlarm|link=|img=}}
Строка 59: Строка 80:
!СВЕТ
!СВЕТ
|В стандартном режиме горит синяя индикация шлюза.<br>При активных болтах горит красная индикация шлюза.<br>При активном аварийном доступе горит жёлтая индикация шлюза.
|В стандартном режиме горит синяя индикация шлюза.<br>При активных болтах горит красная индикация шлюза.<br>При активном аварийном доступе горит жёлтая индикация шлюза.
|В любом случае будет гореть синяя индикация шлюза.
|colspan=2|В любом случае будет гореть синяя индикация шлюза.
|
|
*{{Предмет|AirlockServiceLocked|link=|img=}}
*{{Предмет|AirlockServiceLocked|link=|img=}}
Строка 66: Строка 87:
!rowspan=2|БОЛТ
!rowspan=2|БОЛТ
|Шлюз заблокирован болтами. Открыт его невозможно.  
|Шлюз заблокирован болтами. Открыт его невозможно.  
|Состояние болтов переключается.
|Шлюз возможно открыть имея доступ или обесточив его.
|Шлюз возможно открыть имея доступ или обесточив его.
|
|
Строка 72: Строка 94:
|-
|-
|Бомба закреплена на месте. Сдвинуть её невозможно.
|Бомба закреплена на месте. Сдвинуть её невозможно.
|
|Бомба не закреплена. Её возможно перемещать.
|Бомба не закреплена. Её возможно перемещать.
|
|
Строка 79: Строка 102:
!БЕЗП
!БЕЗП
|Шлюз не закрывается внутри есть объект.
|Шлюз не закрывается внутри есть объект.
|Шлюз закрывается в любой ситуации.
|colspan=2|Шлюз закрывается в любой ситуации.
|
|
*{{Предмет|AirlockServiceLocked|link=|img=}}
*{{Предмет|AirlockServiceLocked|link=|img=}}
Строка 86: Строка 109:
!ТЙМР
!ТЙМР
|Задержка перед закрытием несколько секунд.
|Задержка перед закрытием несколько секунд.
|Задержка перед закрытием отсутствует.
|colspan=2|Задержка перед закрытием отсутствует.
|
|
*{{Предмет|AirlockServiceLocked|link=|img=}}
*{{Предмет|AirlockServiceLocked|link=|img=}}
Строка 92: Строка 115:
|-
|-
!БЛОК
!БЛОК
|
|
|
|
|
Строка 97: Строка 121:
*{{Предмет||link=|img=}}
*{{Предмет||link=|img=}}
|-
|-
!ПИТН
!rowspan=2|ПИТН
|Питание прибора есть.
|rowspan=2|Питание прибора есть.
|Питание прибора отсутствует.
|Питание прибора отсутствует. (Если прощупывается мультитулом)
|
|rowspan=2|Питание прибора отсутствует.
*{{Предмет|AirlockServiceLocked|link=|img=}}
|rowspan=2|Все устройства кроме:
*{{Предмет|HighSecDoor|link=|img=}}
*{{Предмет|APCBasic|link=|img=}}
*{{Предмет|APCBasic|link=|img=}}
*{{Предмет|AirAlarm|link=|img=}}
*{{Предмет|SyndicateBomb|link=|img=}}
*{{Предмет|FireAlarm|link=|img=}}
*{{Предмет|TrainingBomb|link=|img=}}
*{{Предмет|VendingMachineCoffee|link=|img=|l= Торговые автоматы}}
|-
|Питание прибора есть.(Если перерезан один из нескольких проводов.)
|-
|-
!МНРЖ
!МНРЖ
|Содержимое автомата можно получить только при наличии доступа.
|Ассортимент торгового автомата стандартный.
|Содержимое автомата можно получить без доступа.<br>Становится доступна [[Торговые автоматы|дополнительная продукция]].
|colspan=2|Становится доступна [[Торговые автоматы|дополнительная продукция]].
|
|
*{{Предмет|VendingMachineCoffee|link=|img=|l= Торговые автоматы}}
*[[Торговые автоматы|Торговые автоматы]]
|-
|-
!ТОРГ
!ТОРГ
|Предметы выдаются нормально.
|colspan=2|Предметы выдаются "выстреливают" из автомата.
|
|
|
*[[Торговые автоматы|Торговые автоматы]]
|
*{{Предмет||link=|img=}}
|-
|-
!КЛВТ
!КЛВТ
|UI консоли управления УЧ открывается.
|colspan=2|UI консоли управления УЧ не открывается.
|
|
|
*{{Предмет|ParticleAcceleratorControlBox|link=|img=}}
|
*{{Предмет||link=|img=}}
|-
|-
!ОГРН
!ОГРН
|Максимум мощности УЧ = 2
|colspan=2|Максимум мощности УЧ = 3
|
|
|
*{{Предмет|ParticleAcceleratorControlBox|link=|img=}}
|
*{{Предмет||link=|img=}}
|-
|-
!СИЛА
!СИЛА
|Показатель силы УЧ возможно изменить.
|Показатель силы УЧ увеличивается на 1.
|Показатель силы УЧ невозможно изменить.
|
|
|
*{{Предмет|ParticleAcceleratorControlBox|link=|img=}}
|
*{{Предмет||link=|img=}}
|-
|-
!АКТВ
!АКТВ
|Бомба активна.
|Бомба активна.
|Увеличивает задержку до взрыва на 30 секунд.
|Бомба не активна.
|Бомба не активна.
|
|
Строка 146: Строка 172:
|-
|-
!ЗДРЖ
!ЗДРЖ
|Ничего не меняет.
|Увеличивает задержку до взрыва на 30 секунд.
|Увеличивает задержку до взрыва на 30 секунд.
|Ничего не меняет.
|Ничего не меняет.
Строка 154: Строка 181:
!ПРДЛ
!ПРДЛ
|Таймер на бомбе активен.  
|Таймер на бомбе активен.  
|Уменьшает задержку до взрыва на 15 секунд.
|Таймер на бомбе отключен. (В независимости от АКТВ)
|Таймер на бомбе отключен. (В независимости от АКТВ)
|
|
Строка 160: Строка 188:
|-
|-
!БУУМ
!БУУМ
|Бомба взрывается.
|colspan=2|Бомба взрывается.
|Ничего не меняет.
|Ничего не меняет.
|
|
Строка 167: Строка 195:
|-
|-
!ДНМК
!ДНМК
|Динамик включен.
|colspan=2|Динамик отключен.
|
|
|
*{{Предмет|Intercom|link=|img=}}
|
*[[Торговые автоматы|Торговые автоматы]]
*{{Предмет||link=|img=}}
*{{Предмет|SpaceVillainArcade|link=|img=}}
|-
|-
!МИКР
!МИКР
|Микрофон включен.
|colspan=2|Микрофон отключен.
|
|
|
*{{Предмет|Intercom|link=|img=}}
|
*{{Предмет||link=|img=}}
|-
|-
!ЛОГ
!ЛОГ
|Логи шлюза сохраняются.
|colspan=2|Логи шлюза полностью очищены.
|
|
*{{Предмет|AirlockServiceLocked|link=|img=}}
*{{Предмет|HighSecDoor|link=|img=}}
*{{Предмет|AirAlarm|link=|img=}}
*{{Предмет|FireAlarm|link=|img=}}
|-
!AIA
|[[Станционный ИИ|ИИ]] может взаимодействовать с устройством.
|colspan=2|[[Станционный ИИ|ИИ]] не может взаимодействовать с устройством.
|Все устройства кроме:
*{{Предмет|SyndicateBomb|link=|img=}}
*{{Предмет|TrainingBomb|link=|img=}}
|-
!AIV
|Трансляция по голопаду активна.
|colspan=2|Трансляция отключена.
|
|
|
*{{Предмет|Holopad|link=|img=}}
*{{Предмет||link=|img=}}
|}
|}
<br clear=both>
<br clear=both>
Строка 190: Строка 236:
<div>[[Файл:AirlockBolted.png|обрамить|слева|Шлюз на болтах]]</div>
<div>[[Файл:AirlockBolted.png|обрамить|слева|Шлюз на болтах]]</div>
</div>
</div>
===Работа мультитулом и/или кусачками с контактами и проводами===
Горящий индикатор - включено, мигающий - временно выключено или (для POWR) перерезан только один провод. Не горит - значит выключено полностью (кроме POWR, если выключить его мультитулом).
[[Файл:Контакты и провода.jpg|обрамить|справа|Так выглядят контакты и провода на панели ]]
* POWR - Временно выключается мультитулом, постоянно кусачками. На стандартной двери сразу два провода, ответственных за POWR, на остальные функции идёт по одному. Чтобы выключить питание навсегда, нужно перекусить оба провода.
* BOLT - включается на постоянку мультитулом и перекусыванием кусачками, выключается только мультитулом, если цел провод.
* BLIT - включается и выключается на постоянку мультитулом, при перекушенном проводе выключен, при целом - включен.
* TIMR - выключается временно мультитулом, на постоянную - кусачками, при восстановлении провода включается. 
* SAFE - выключается на постоянную мультитулом или кусачками, обратно мультитулом после отключения не запускается, нужна перезагрузка кусачками.


<h2 style="border-bottom:2px solid #{{ColorPalette|Engineering|Primary Bold}}>Порядок взлома</h2>
<h2 style="border-bottom:2px solid #{{ColorPalette|Engineering|Primary Bold}}>Порядок взлома</h2>
Строка 256: Строка 292:
|
|
|}
|}
Так можно взламывать не только стандартные шлюзы, но также и:
* Автоматы (с инструментами, алкоголем, одеждой, снаряжением и т.д.) - добавляется ACC индикатор и контакт, ответственный за него.
* Защищённые двери - Х образные двери хранилищ. В них в два раза больше проводов и контактов, соответственно будет по 2 на каждый индикатор и 4 на POWR. В остальном абсолютно идентичны.
* Воздушная сигнализация - добавляются индикаторы POWR, ACC, PANC и NETW.
* Пожарная сигнализация - NETW и POWR.
* Бомба синдиката - (другие индикаторы, инструкция выше)


===Дополнительная информация===
===Дополнительная информация===