Юриспруденция NanoTrasen: различия между версиями

Нет описания правки
м Aeonorien переименовал страницу Юриспруденция Nanotrasen в Юриспруденция NanoTrasen
 
(не показано 9 промежуточных версий 4 участников)
Строка 7: Строка 7:
|-
|-
| [[Корпоративный закон]] (сокр. ''КЗ'') ||
| [[Корпоративный закон]] (сокр. ''КЗ'') ||
Свод требований корпорации Nanotrasen ко всем разумным существам на территории объектов корпорации. Он не распространяется на шаттлы, планеты и другие объекты, не относящиеся к компании. Этот закон нельзя изменить в рамках игрокого раунда.
Свод требований корпорации NanoTrasen ко всем разумным существам на территории объектов корпорации. Он не распространяется на шаттлы, планеты и другие объекты, не относящиеся к компании. Этот закон нельзя изменить в рамках смены.
|-
|-
| [[Корпоративный закон#Основные права разумных существ на территории объектов корпорации NanoTrasen|Основные права разумных существ]] (сокр. ''ОПРС'') || Основной Галактический закон, определяющий основные нормы законодательных актов. Ни один государственный, корпоративный или иной закон не может нарушать эти положения.
| [[Корпоративный закон#Основные права разумных существ на территории объектов корпорации NanoTrasen|Основные права разумных существ]] (сокр. ''ОПРС'') || Основные права разумных существ (далее — ОПРС) — Всеобщая Декларация Прав Разумных Существ, устанавливающая базовые нормы для локальных законодательных актов. Ни один государственный, корпоративный или иной закон не может нарушать положения ОПРС.
|-
| Разумное существо || Существо, обладающее признаками разумности. <!-- Дополните, пожалуйста -->
|-
|-
| [[Стандартные рабочие процедуры]] (сокр. ''СРП'') ||  Набор руководящих принципов, которым необходимо следовать в соответствующих им обстоятельствах. Нарушение стандартных рабочих процедур может являться основанием для понижения в должности или увольнения.
| [[Стандартные рабочие процедуры]] (сокр. ''СРП'') ||  Набор руководящих принципов, которым необходимо следовать в соответствующих им обстоятельствах. Нарушение стандартных рабочих процедур может являться основанием для понижения в должности или увольнения.
Строка 39: Строка 37:
| [[Корпоративный закон#Враги корпорации и незарегистрированные лица|Незарегистрированное лицо]] || Разумное существо, которое не является членом экипажа или причастность которого к членам экипажа невозможно определить. Гости станции не могут быть признаны незарегистрированными лицами при условии надлежащего исполнения своих обязанностей.
| [[Корпоративный закон#Враги корпорации и незарегистрированные лица|Незарегистрированное лицо]] || Разумное существо, которое не является членом экипажа или причастность которого к членам экипажа невозможно определить. Гости станции не могут быть признаны незарегистрированными лицами при условии надлежащего исполнения своих обязанностей.
|-
|-
| [[Корпоративный закон#Враги корпорации и незарегистрированные лица|Враг корпорации]] || Лицо, виновность которого доказа в совершении двух особо тяжких статей (категория X5 корпоративного закона) или одной критической статьи (категория X6 корпоративного закона).
| [[Корпоративный закон#Враги корпорации и незарегистрированные лица|Враг корпорации]] || Лицо, виновность которого доказа в совершении двух особо тяжких статей (категория XX5 корпоративного закона) или одной критической статьи (категория XX6 корпоративного закона).
|-
|-
|}
|}
Строка 54: Строка 52:
|-
|-
| [[Стандартные рабочие процедуры (Служба безопасности)#Процедуры обыска|Обыск]] || Процесс осмотра сотрудника, его имущества, помещения или отдела с целью выявления запрещённых предметов, улик или иных материалов, имеющих отношение к расследованию или нарушению Корпоративного Закона. Может быть проведён сотрудниками службы безопасности при наличии оснований, соответствующих Стандартным Рабочим Процедурам Службы Безопасности, Корпоративным Законом или на основании ордера, выданного '''уполномоченным лицом'''.
| [[Стандартные рабочие процедуры (Служба безопасности)#Процедуры обыска|Обыск]] || Процесс осмотра сотрудника, его имущества, помещения или отдела с целью выявления запрещённых предметов, улик или иных материалов, имеющих отношение к расследованию или нарушению Корпоративного Закона. Может быть проведён сотрудниками службы безопасности при наличии оснований, соответствующих Стандартным Рабочим Процедурам Службы Безопасности, Корпоративным Законом или на основании ордера, выданного '''уполномоченным лицом'''.
* '''Уполномоченное лицо''' — выписать ордер на обыск могут: Глава Службы Безопасности и все выше стоящие лица.
* '''Уполномоченное лицо''' — выписать ордер на обыск могут: Глава Службы Безопасности и все вышестоящие лица.
|-
|-
| [[Стандартные рабочие процедуры (Служба безопасности)#Процедуры изъятия и хранения контрабанды и улик|Изъятие имущества]] || Процесс конфискации личных вещей, оборудования у сотрудников или иных лиц, подозреваемых в нарушении корпоративного закона, с целью расследования, доказательства преступления или обеспечения безопасности.
| [[Стандартные рабочие процедуры (Служба безопасности)#Процедуры изъятия и хранения контрабанды и улик|Изъятие имущества]] || Процесс конфискации личных вещей, оборудования у сотрудников или иных лиц, подозреваемых в нарушении корпоративного закона, с целью расследования, доказательства преступления или обеспечения безопасности.
Строка 195: Строка 193:
Юридической неприкосновенностью обладают: Капитан, сотрудники Юридического Департамента, представители Центрального Командования и Департамента Специальных Операций.
Юридической неприкосновенностью обладают: Капитан, сотрудники Юридического Департамента, представители Центрального Командования и Департамента Специальных Операций.
|-
|-
|Право вето || Полномочие капитана станции отменять, блокировать или приостанавливать исполнение решений, приказов и распоряжений, изданных другими сотрудниками станции, за исключением:
| Право вето || Полномочие капитана станции отменять, блокировать или приостанавливать исполнение решений, приказов и распоряжений, изданных другими сотрудниками станции, за исключением:
* Решений, принятых Советом Глав.
* Решений, принятых Советом Глав.
* Приказов, исходящих от представителей Центрального Командования или специальных уполномоченных лиц.
* Приказов, исходящих от представителей Центрального Командования или специальных уполномоченных лиц.
Строка 210: Строка 208:
|-
|-
| [[Особо ценные предметы]] ||  Исключительно ценные предметы или особо секретные технологии NanoTrasen, выдаваемые Командованию станции для работы.
| [[Особо ценные предметы]] ||  Исключительно ценные предметы или особо секретные технологии NanoTrasen, выдаваемые Командованию станции для работы.
* Особо ценные предметы: Диск ядерной авторизации; ID-карта капитана; Джетпак капитана; Антикварный лазерный пистолет; Продвинутые магнитные сапоги; Цифровой планшет заявок; Скафандр научного руководителя; Ручной телепорт; Мясо корги; Гипоспрей; Энергетический дробовик; Портативный монитор экипажа.
* Особо ценные предметы: <br>1. Диск ядерной авторизации;<br> 2. ID-карта капитана;<br> 3. Джетпак капитана;<br> 4. Антикварный лазерный пистолет;<br> 5. Продвинутые магнитные сапоги;<br> 6. Цифровой планшет заявок;<br> 7. Скафандр научного руководителя;<br> 8. Ручной телепорт;<br> 9. Собака Иан;<br> 10. Гипоспрей;<br> 11. Энергетический дробовик;<br> 12. Портативный монитор экипажа.
|-
|-
| Территория объекта || Комплекс внешних конструкций и внутренних помещений, образующих цельную структуру.
| Территория объекта || Комплекс внешних конструкций и внутренних помещений, образующих цельную структуру.