Обсуждение:Юриспруденция NanoTrasen: различия между версиями

Нет описания правки
Строка 44: Строка 44:
| {{tooltip|Высшее командование|Высшее командование|В данный момент данный термин упоминается лишь в статьях 113 и 141 Корпоративного Закона|}} || Статусом Высшего командования обладают: Капитан; Магистрат; представитель Центрального Командования; представитель Департамента Специальных Операций; лидер отряда быстрого реагирования; лидер войск радиационной, химической и биологической зомби защиты.
| {{tooltip|Высшее командование|Высшее командование|В данный момент данный термин упоминается лишь в статьях 113 и 141 Корпоративного Закона|}} || Статусом Высшего командования обладают: Капитан; Магистрат; представитель Центрального Командования; представитель Департамента Специальных Операций; лидер отряда быстрого реагирования; лидер войск радиационной, химической и биологической зомби защиты.
* Временно Исполняющий Обязанности Капитана обладает статусом "Высшее Командование". В случае прибытия Капитана с Центрального Командования, ВрИО Капитан лишается статуса Высшего командования.  
* Временно Исполняющий Обязанности Капитана обладает статусом "Высшее Командование". В случае прибытия Капитана с Центрального Командования, ВрИО Капитан лишается статуса Высшего командования.  
|-
| [[Корпоративный закон#Враги корпорации и незарегистрированные лица|Незарегистрированное лицо]] || Разумное существо, не являющееся членом экипажа и совершившее незаконное проникновение на территорию объекта NanoTrasen.
* Разумными существами по умолчанию считаются любые существа, наделенные ОПРС, а также существа, не обладающие ОПРС, но проявляющие объективные признаки разумности - способности к понимаю и воспроизведению речи.
* Гости станции не могут быть признаны незарегистрированными лицами при условии надлежащего исполнения своих обязанностей.
|-
|}
|}


Строка 190: Строка 195:
* Капитан не имеет право голоса, в случае если на совете глав поднялся вопрос о отстранении Капитана от должности.
* Капитан не имеет право голоса, в случае если на совете глав поднялся вопрос о отстранении Капитана от должности.
В совете глав имеют право голоса: Капитан, Глава Персонала, Глава Службы Безопасности, Научный Руководитель, Старший Инженер, Главный Врач, Квартирмейстер.
В совете глав имеют право голоса: Капитан, Глава Персонала, Глава Службы Безопасности, Научный Руководитель, Старший Инженер, Главный Врач, Квартирмейстер.
|-
| [[Корпоративный закон#Враги корпорации и незарегистрированные лица|Незарегистрированное лицо]] || Разумное существо, не являющееся членом экипажа и совершившее незаконное проникновение на территорию объекта NanoTrasen.
* Разумными существами по умолчанию считаются любые существа, наделенные ОПРС, а также существа, не обладающие ОПРС, но проявляющие объективные признаки разумности - способности к понимаю и воспроизведению речи.
* Гости станции не могут быть признаны незарегистрированными лицами при условии надлежащего исполнения своих обязанностей.
|-
|-
| Территория NanoTrasen || Территорией корпорации считаются: станции, солнечные системы, иные объекты, принадлежащие NanoTrasen.
| Территория NanoTrasen || Территорией корпорации считаются: станции, солнечные системы, иные объекты, принадлежащие NanoTrasen.
Вернуться на страницу «Юриспруденция NanoTrasen».