Обсуждение:Юриспруденция NanoTrasen: различия между версиями
Aeonorien (обсуждение | вклад) |
Aeonorien (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 140: | Строка 140: | ||
| [[Стандартные рабочие процедуры (Служба безопасности)#Процедуры следствия|Адвокат]] || Представитель задержанного или обвиняемого, для защиты его прав и интересов в ходе допросов, расследований и судебных разбирательств. | | [[Стандартные рабочие процедуры (Служба безопасности)#Процедуры следствия|Адвокат]] || Представитель задержанного или обвиняемого, для защиты его прав и интересов в ходе допросов, расследований и судебных разбирательств. | ||
* Роль адвоката могут выполнять: агент внутренних дел, а также глава соответствующего отдела — в случае, если задержанный является сотрудником этого отдела. | * Роль адвоката могут выполнять: агент внутренних дел, а также глава соответствующего отдела — в случае, если задержанный является сотрудником этого отдела. | ||
|- | |||
| [[Стандартные рабочие процедуры (Служба безопасности)#Процедуры следствия|Потерпевший]] || Лицо, ставшее жертвой преступления и пострадавшее в ходе обстоятельств дела. | |||
|- | |||
| [[Стандартные рабочие процедуры (Служба безопасности)#Процедуры следствия|Свидетель]] || Лицо, располагающее сведениями о правонарушении, происшествии или ином инциденте, полученными в результате личного наблюдения или участия. | |||
|- | |||
| [[Стандартные рабочие процедуры (Служба безопасности)#Процедуры следствия|Эксперт]] || Лицо, обладающее специальными знаниями в определённой области и привлекаемое для анализа, оценки или разъяснения технических, научных или иных вопросов в ходе расследования или разбирательства. | |||
|- | |- | ||
| [[Стандартные рабочие процедуры (Юридический департамент)#Процедура суда|Сторона обвинения]] || Сторона, выдвигающее обвинение по делу, предоставляющее доказательства, подтверждающие виновность подсудимого лица. <br>В качестве данной стороны выступает Глава Службы Безопасности. | | [[Стандартные рабочие процедуры (Юридический департамент)#Процедура суда|Сторона обвинения]] || Сторона, выдвигающее обвинение по делу, предоставляющее доказательства, подтверждающие виновность подсудимого лица. <br>В качестве данной стороны выступает Глава Службы Безопасности. | ||