Обсуждение:Юриспруденция NanoTrasen: различия между версиями

Строка 131: Строка 131:
|-
|-
| [[Стандартные рабочие процедуры (Юридический департамент)#Процедура суда|Судья]] || Лицо, выносящее решение по делу и руководящее процессом суда. <br>Таковым является Магистрат, в случаях, при которых личное присутствие Магистрата невозможно, в качестве судьи могут выступать: Капитан, Представитель Центрального Командования, Лидер Отряда Быстрого Реагирования.
| [[Стандартные рабочие процедуры (Юридический департамент)#Процедура суда|Судья]] || Лицо, выносящее решение по делу и руководящее процессом суда. <br>Таковым является Магистрат, в случаях, при которых личное присутствие Магистрата невозможно, в качестве судьи могут выступать: Капитан, Представитель Центрального Командования, Лидер Отряда Быстрого Реагирования.
|-
| [[Стандартные рабочие процедуры (Служба безопасности)#Процедуры следствия|Допрашивающий]] || Должностное лицо, уполномоченное проводить допросы задержанных, подозреваемых, свидетелей с целью установления фактов, обстоятельств дела и выявления нарушений.
* Право на проведение допроса имеют: капитан, глава службы безопасности, смотритель, либо иной сотрудник службы безопасности — с разрешения ранее упомянутых лиц.
* Кадет может проводить допросы только под контролем старшего сотрудника отдела.
* Выносить вердикт могут только '''уполномоченные лица.'''
** '''Уполномоченное лицо''' - сотрудники, обладающие правом вынесения окончательного решения по делам, связанным с нарушениями корпоративного закона. К ним относятся: Магистрат, сотрудники Центрального Командования и Департамента Специальных Операций, капитан станции, Глава службы безопасности, Смотритель, а также уполномоченные сотрудники службы безопасности, за исключением кадетов.
|-
|-
| [[Стандартные рабочие процедуры (Служба безопасности)#Процедуры следствия|Адвокат]] || Представитель задержанного или обвиняемого, для защиты его прав и интересов в ходе допросов, расследований и судебных разбирательств.
| [[Стандартные рабочие процедуры (Служба безопасности)#Процедуры следствия|Адвокат]] || Представитель задержанного или обвиняемого, для защиты его прав и интересов в ходе допросов, расследований и судебных разбирательств.
Вернуться на страницу «Юриспруденция NanoTrasen».