Руководство для новичков: различия между версиями

м Замена текста — «Nanotrasen» на «NanoTrasen»
чтооооооооо корвакс новички подписаться???
 
Строка 12: Строка 12:
Если у вас возникнут вопросы:
Если у вас возникнут вопросы:
# Изучите этот гайд и раздел [[Взаимодействия|взаимодействий]].
# Изучите этот гайд и раздел [[Взаимодействия|взаимодействий]].
# Свяжитесь с коллегами через радио или в Discord.
# Свяжитесь с коллегами через радио или попросите помощи в Discord.
# Обратитесь к [[Администрация|администрации]] через внутриигровой чат [[AHelp]] (нажмите {{key press|F1}}).
# Обратитесь к [[Администрация|администрации]] через внутриигровой чат [[AHelp]] (нажмите {{key press|F1}}).


Строка 36: Строка 36:
| '''Служба Безопасности''' || Обеспечение порядка, реагирование на угрозы и поддержание дисциплины на станции.
| '''Служба Безопасности''' || Обеспечение порядка, реагирование на угрозы и поддержание дисциплины на станции.
|-
|-
| '''Клоун''' || Развлечение экипажа, внесение юмора и помощь в нестандартных ситуациях.
| '''Сервисный''' || Развлечение экипажа, готовка еды и прочая приятная экипажу, но опциональная работа
|}
|}


Строка 54: Строка 54:
| {{key press|F1}} || Вызов AHelp для обращения к администрации
| {{key press|F1}} || Вызов AHelp для обращения к администрации
|-
|-
| {{key press|C}} || Проверка статуса персонажа (например, узнать, являетесь ли вы антагонистом)
| {{key press|U/Г}}|| Проверка статуса персонажа (например, узнать, являетесь ли вы антагонистом)
|-
|-
| {{key press|Ё}} || Открытие консоли
| {{key press|`/Ё}}|| Открытие консоли
|}
|}


Строка 104: Строка 104:
* Помните, что антагонисты — тоже люди, и их следует арестовывать согласно [[Корпоративный Закон|Корпоративному закону]].
* Помните, что антагонисты — тоже люди, и их следует арестовывать согласно [[Корпоративный Закон|Корпоративному закону]].


=== Базовые Роли Антагонистов ===
=== Базовые роли антагонистов (Некоторые из них доступны только после смерти вашего персонажа, т.е. в меню "роли призраков") ===
{| class="wikitable"  
{| class="wikitable"  
|-
|-
! Название !! Описание !! Цель
! Название !! Описание !! Цель
|-
|-
| '''Вор''' || Клептоман, который попал на станцию лишь для одной цели — пополнить свою коллекцию. || Кража ценных предметов и ресурсов станции.
| [[Вор]]|| Клептоман, который попал на станцию лишь для одной цели — пополнить свою коллекцию. || Кража ценных предметов и ресурсов станции.
|-
|-
| '''Агент Синдиката''' || Работает на внешнюю силу, подрывая стабильность станции изнутри. || Тайные операции, скрытые задачи, подрыв деятельности станции.
| [[Предатель]]|| Работает на внешнюю силу, подрывая стабильность станции изнутри. || Тайные операции, скрытые задачи, подрыв деятельности станции.
|-
|-
| '''Нулевой пациент''' || Носитель опасного вируса, способный вызвать эпидемию. || Подрыв функционирования станции путём распространения заразы.
| [[Нулевой пациент]]|| Носитель зомби-вируса, способного вызвать эпидемию. || Крупный саботаж с дальнейшим заражением всей станции
|-
|-
| '''Ядерный оперативник''' || Элита горлакса посланная на станцию для её уничтожения. || Полное уничтожение станции путём подрыва ядерной боеголовки.
| [[Ядерный оперативник]]|| Элита горлакса посланная на станцию для её уничтожения. || Полное уничтожение станции путём подрыва ядерной боеголовки.
|-
|-
| '''Космический дракон''' || Легендарное, мифическое существо, внезапно появляющееся и сеющее хаос на станции. || Открытие карповых разломов.
| [[Космический дракон]]|| Легендарное, мифическое существо, внезапно появляющееся и сеющее хаос на станции. || Открытие карповых разломов.
|-
|-
| '''Ниндзя''' || Мастер из клана паука посланный для незаметного саботирования станции. || Незаметное саботирование станции, кража ценных активов.
| [[Космический ниндзя]]|| Мастер из клана паука посланный для незаметного саботирования станции. || Незаметное саботирование станции, кража ценных активов.
|-
|[[Маг]]
|Маг, прибывший на станцию только с одной целью - продемонстрировать свою силу
|Сеять хаос
|-
|[[Революционер]]
|Прибыл на станцию с комплектом солнечных очков и вспышкой, при помощи которой вербует в свои ряды новых революционеров
|Свержение командования на станции
|}
|}