Руководство для новичков: различия между версиями
Pok (обсуждение | вклад) м Замена текста — «Nanotrasen» на «NanoTrasen» |
чтооооооооо корвакс новички подписаться??? |
||
| Строка 12: | Строка 12: | ||
Если у вас возникнут вопросы: | Если у вас возникнут вопросы: | ||
# Изучите этот гайд и раздел [[Взаимодействия|взаимодействий]]. | # Изучите этот гайд и раздел [[Взаимодействия|взаимодействий]]. | ||
# Свяжитесь с коллегами через радио или в Discord. | # Свяжитесь с коллегами через радио или попросите помощи в Discord. | ||
# Обратитесь к [[Администрация|администрации]] через внутриигровой чат [[AHelp]] (нажмите {{key press|F1}}). | # Обратитесь к [[Администрация|администрации]] через внутриигровой чат [[AHelp]] (нажмите {{key press|F1}}). | ||
| Строка 36: | Строка 36: | ||
| '''Служба Безопасности''' || Обеспечение порядка, реагирование на угрозы и поддержание дисциплины на станции. | | '''Служба Безопасности''' || Обеспечение порядка, реагирование на угрозы и поддержание дисциплины на станции. | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Сервисный''' || Развлечение экипажа, готовка еды и прочая приятная экипажу, но опциональная работа | ||
|} | |} | ||
| Строка 54: | Строка 54: | ||
| {{key press|F1}} || Вызов AHelp для обращения к администрации | | {{key press|F1}} || Вызов AHelp для обращения к администрации | ||
|- | |- | ||
| {{key press| | | {{key press|U/Г}}|| Проверка статуса персонажа (например, узнать, являетесь ли вы антагонистом) | ||
|- | |- | ||
| {{key press|Ё}} || Открытие консоли | | {{key press|`/Ё}}|| Открытие консоли | ||
|} | |} | ||
| Строка 104: | Строка 104: | ||
* Помните, что антагонисты — тоже люди, и их следует арестовывать согласно [[Корпоративный Закон|Корпоративному закону]]. | * Помните, что антагонисты — тоже люди, и их следует арестовывать согласно [[Корпоративный Закон|Корпоративному закону]]. | ||
=== Базовые | === Базовые роли антагонистов (Некоторые из них доступны только после смерти вашего персонажа, т.е. в меню "роли призраков") === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! Название !! Описание !! Цель | ! Название !! Описание !! Цель | ||
|- | |- | ||
| | | [[Вор]]|| Клептоман, который попал на станцию лишь для одной цели — пополнить свою коллекцию. || Кража ценных предметов и ресурсов станции. | ||
|- | |- | ||
| | | [[Предатель]]|| Работает на внешнюю силу, подрывая стабильность станции изнутри. || Тайные операции, скрытые задачи, подрыв деятельности станции. | ||
|- | |- | ||
| | | [[Нулевой пациент]]|| Носитель зомби-вируса, способного вызвать эпидемию. || Крупный саботаж с дальнейшим заражением всей станции | ||
|- | |- | ||
| | | [[Ядерный оперативник]]|| Элита горлакса посланная на станцию для её уничтожения. || Полное уничтожение станции путём подрыва ядерной боеголовки. | ||
|- | |- | ||
| | | [[Космический дракон]]|| Легендарное, мифическое существо, внезапно появляющееся и сеющее хаос на станции. || Открытие карповых разломов. | ||
|- | |- | ||
| | | [[Космический ниндзя]]|| Мастер из клана паука посланный для незаметного саботирования станции. || Незаметное саботирование станции, кража ценных активов. | ||
|- | |||
|[[Маг]] | |||
|Маг, прибывший на станцию только с одной целью - продемонстрировать свою силу | |||
|Сеять хаос | |||
|- | |||
|[[Революционер]] | |||
|Прибыл на станцию с комплектом солнечных очков и вспышкой, при помощи которой вербует в свои ряды новых революционеров | |||
|Свержение командования на станции | |||
|} | |} | ||