Обсуждение:Экспедиции: различия между версиями
Rellimo (обсуждение | вклад) |
Rellimo (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 480: | Строка 480: | ||
File:Добыча_с_Grasslands.jpg | File:Добыча_с_Grasslands.jpg | ||
</gallery> | </gallery> | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! colspan="4" style="background-color:#ffffc7;" | В этой таблице представлены предметы экспедиции с биомом Snow, представляющие интерес для утилизаторов | |||
|- | |||
| style="background-color:#d1853d;" | Р.И.Т.Э.Г. Он же Радиоизотопный термоэлектрический генератор. | |||
| Генерирует 10 кВт электроэнергии. Не требует какой-либо заправки. Часто используется инженерами. | |||
| Можете разместить 2-3 Р.И.Т.Э.Г.а на своём шаттле, дабы получить бесконечный источник электричества. Все последующие найденные Р.И.Т.Э.Г.и относите инженерам. Они против не будут. | |||
| 500 | |||
|- | |||
| style="background-color:#d1853d;" | Плата протолата | |||
| Машинная плата, необходимая для постройки протолата. | |||
| Смысла от машинной платы нет, так как вам придётся звать инженера, чтобы тот построил вам протолат. Более того, вы можете найти на экспедициях уже собранный протолат. | |||
| 100 | |||
|- | |||
| style="background-color:#d1853d;" | Плата автолата | |||
| Машинная плата, необходимая для постройки автолата. | |||
| Смысла от машинной платы нет, так как вам придётся звать инженера, чтобы тот построил вам автолат. Более того, вы можете найти на экспедициях автолат уже в собранном виде | |||
| 100 | |||
|- | |||
| style="background-color:#d1853d;" | Блюспейс мензурка. | |||
| Мензурка, работающая на блюспейс технологиях. Вмещает в себя 1000 единиц любых веществ. | |||
| style="vertical-align:middle; background-color:#efefef; color:#000000;" | Бесполезна для утилизаторов. Лучше отдайте такую мензурку химикам. Они будут бесконечно рады такому подарку. | |||
| 30 | |||
|- | |||
| style="background-color:#d1853d;" | Гатфрукт | |||
| Плод гатфруктового дерева. | |||
| Толка от гатфрукта нет. Револьвер конечно хорош против ксенофауны на экспедициях, но патроны к нему встречаются не часто. Лучше отдайте гатфрукт ботаникам, сказав, что вы нашли этот непонятный плод на экспедиции. | |||
| 10 | |||
|- | |||
| style="background-color:#d1853d;" | Ручка Центрального Командования (ЦК) | |||
| Универсальная ручка ЦентКома, способная изменять документы, на которых уже стоит печать. Другие ручки так не могут. Исключение: ручка CyberSun. Ручка ЦентКома работает как отвёртка и наносит 15 единиц механического урона. | |||
| Полезная ручка, если вы являетесь Агентом Синдиката. Однако, даже будучи обычным сотрудником, можно породить много забавных РП-ситуаций. Лучше оставьте такую ручку себе, положив её в свой КПК. | |||
| 10 | |||
|- | |||
| style="background-color:#d1853d;" | Бронежилет | |||
| Стандартный бронежилет, обеспечивающий достойную защиту от большинства видов повреждений. Ударный урон снижается на 30%, режущий на 30%, колющий на 30%, высокотемпературный на 20%, взрывной на 10%. | |||
| Прекрасная альтернатива скафандру. Бронежилет не уступает ему по своим защитным характеристикам и не замедляет вас. Обязательно забирайте его. | |||
| 245 | |||
|- | |||
| style="background-color:#d1853d;" | Продвинутая швабра. | |||
| Это швабра отличается от обычной тем, что способно самостоятельно генерировать чистую воду. | |||
| Бесполезна для утилизаторов. Крайне высоко ценится уборщиками. Обязательно подарите одну такую швабру вашему станционному борцу с грязью. | |||
| 10 | |||
|- | |||
| style="background-color:#d1853d;" | Батарея гипер ёмкости. | |||
| Батарея, вмещающая в себя намного больше энергии, чем её обычные аналоги. | |||
| Будет весьма полезной, если вы используете фонари или прожекторы. Если вы считаете, что такие батарейки вам не нужны, то можете отдать их грузчикам. Уж они то вряд-ли откажутся от такого. | |||
| Заряженная = 280. Разряженная = 10. | |||
|- | |||
| style="background-color:#d1853d;" | Плата капсулы сканирования тела. | |||
| Плата, необходимая для постройки капсулы сканирования тела. В капсулу сканирования кладут труп гуманоида, которого собираются клонировать. | |||
| Бесполезна для утилизаторов. Лучшим вариантом будет отдать эту плату медикам, чтобы они с помощью инженеров построили капсулу сканирования тела. | |||
| 100 | |||
|- | |||
| style="background-color:#d1853d;" | Плата капсулы клонирования. | |||
| Плата, необходимая для постройки капсулы клонирования. Именно в этой капсуле происходит создание нового тела. | |||
| Бесполезна для утилизаторов. Лучшим вариантом будет отдать эту плату медикам, чтобы они с помощью инженеров построили капсулу клонирования. | |||
| 100 | |||
|- | |||
| style="background-color:#d1853d;" | Канистра азота. | |||
| Обычная канистра для газа. В красных канистрах, как правило, содержится азот. | |||
| Бесполезна для утилизаторов, если среди вашей команды нет слаймолюда. Отдайте канистру Квартирмейстеру. Он уже сам решит, куда девать канистру азота. | |||
| 1000 | |||
|- | |||
| style="background-color:#d1853d;" | С.У.П.Е.Р. П.А.К.М.А.Н. | |||
| Улучшенная версия обычного П.А.К.М.А.Н.а. Вырабатывает намного больше электроэнергии, а именно 50 кВт. Для работы требует уран, а не твёрдую плазму. В редких случаях может быть использован инженерами. | |||
| Нет смысла ставить такой П.А.К.М.А.Н. на шаттле, так как весь переработанный уран вы будете либо отдавать учёным, либо продавать. Тратить драгоценный уран на какой-то там улучшенный П.А.К.М.А.Н. не рентабельно. Лучше использовать Р.И.Т.Э.Г., так как он не требует топлива для своей работы. | |||
| 570 | |||
|- | |||
| style="background-color:#d1853d;" | Химмастер | |||
| Химический манипулятор промышленного класса с возможностью производства таблеток и бутылочек. | |||
| Нет смысла держать это оборудование у себя на шаттле, так как у вас нет необходимого навыка для пользования ХимМастером 4000. Лучше отнесите его химикам, они будут рады | |||
| 138,50 | |||
|- | |||
| style="background-color:#d1853d;" | Пистолет MК-58 | |||
| Дешевый и распространённый пистолет, производимый дочерней компанией Nanotrasen. Использует патроны калибра .35 авто. На экспедициях встречается с резиновыми патронами. Резиновые патроны предназначены для обездвиживания противника, а не его убийства. Учтите это. | |||
| Можете это использовать, чтобы на некоторое время замедлить или вовсе обездвижить карпа или ксеноморфа, но учтите, что вы его просто обездвиживаете, а не убиваете. | |||
| | |||
|- | |||
| style="background-color:#d1853d;" | Стопка пластика | |||
| Обычная стопка материалов, вмещающая 30 листов пластика. | |||
| Нет никакого смысла держать пластик у себя. Лучше отнесите его в Карго, там грузчики сами распределять пластик между отделами. | |||
| 310 | |||
|- | |||
| style="background-color:#d1853d;" | Стопка стекла | |||
| Обычная стопка материалов, вмещающая 30 листов стекла. | |||
| Нет никакого смысла держать стекло у себя. Лучше отнесите её в Карго, там грузчики сами распределять стекло между отделами. | |||
| 225 | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
==Фауна== | ==Фауна== | ||