WL:Возраста и должности: различия между версиями
мНет описания правки |
Wartaglex (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| Строка 60: | Строка 60: | ||
|- | |- | ||
|style="background-color: {{цвет|red|100}}; text-align: center"| [[Смотритель]] <br> [[Файл:Смотритель.png|64px|link=Смотритель]] | |style="background-color: {{цвет|red|100}}; text-align: center"| [[Смотритель]] <br> [[Файл:Смотритель.png|64px|link=Смотритель]] | ||
|style="background-color: {{цвет|red|subtle}}; text-align: center"| | |style="background-color: {{цвет|red|subtle}}; text-align: center"| 24 года | ||
|style="background-color: {{цвет|red|subtle}}"| Степень бакалавра наук по большой группе специальностей: "безопасность и правоохранительная деятельность" | |style="background-color: {{цвет|red|subtle}}"| Степень бакалавра наук по большой группе специальностей: "безопасность и правоохранительная деятельность" | ||
|style="background-color: {{цвет|red|subtle}}"| | |style="background-color: {{цвет|red|subtle}}"| 2 года успешной профильной работы в НТ на более низких должностях | ||
|style="background-color: {{цвет|red|subtle}}; text-align: center"| Смотритель — это интендант, охранник и диспетчер участка в одном лице. Естественно, на такую работу берут только достаточно хорошо зарекомендовавших себя кадров с довольно прочными нервами. Конечно, бывают случаи, когда и смотрители впадали в истерику от осознания того, сколько бумаги им предстоит исписать, но всё же это большая редкость. Смотрители умеют держать себя в руках и помнить, что они не в тюрьме с зэками, а лишь охраняют экипаж от совсем буйных кадров. | |style="background-color: {{цвет|red|subtle}}; text-align: center"| Смотритель — это интендант, охранник и диспетчер участка в одном лице. Естественно, на такую работу берут только достаточно хорошо зарекомендовавших себя кадров с довольно прочными нервами. Конечно, бывают случаи, когда и смотрители впадали в истерику от осознания того, сколько бумаги им предстоит исписать, но всё же это большая редкость. Смотрители умеют держать себя в руках и помнить, что они не в тюрьме с зэками, а лишь охраняют экипаж от совсем буйных кадров. | ||
|- | |||
|style="background-color: {{цвет|red|100}}; text-align: center"| [[Инструктор СБ]] <br> [[Файл:Инструктор СБ.png|64px|link=Инструктор СБ]] | |||
|style="background-color: {{цвет|red|subtle}}; text-align: center"| 24 года | |||
|style="background-color: {{цвет|red|subtle}}"| Степень магистра наук по большой группе специальностей: "безопасность и правоохранительная деятельность" | |||
|style="background-color: {{цвет|red|subtle}}"| Практика в ВУЗе | |||
|style="background-color: {{цвет|red|subtle}}; text-align: center"| | |||
|- | |- | ||
|style="background-color: {{цвет|red|100}}; text-align: center"| [[Бригмедик]] <br> [[Файл:Бригмедик.png|64px|link=Бригмедик]] | |style="background-color: {{цвет|red|100}}; text-align: center"| [[Бригмедик]] <br> [[Файл:Бригмедик.png|64px|link=Бригмедик]] | ||
|style="background-color: {{цвет|red|subtle}}; text-align: center"| | |style="background-color: {{цвет|red|subtle}}; text-align: center"| 24 лет | ||
|style="background-color: {{цвет|red|subtle}}"| Степень квалификата медицинских наук '''И''' | |style="background-color: {{цвет|red|subtle}}"| Степень квалификата медицинских наук '''И''' бакалавра медицинских наук '''И''' степень квалификата наук по большой группе специальностей: "безопасность и правоохранительная деятельность" | ||
|style="background-color: {{цвет|red|subtle}}"| Практика в ВУЗе | |style="background-color: {{цвет|red|subtle}}"| Практика в ВУЗе | ||
|style="background-color: {{цвет|red|subtle}}; text-align: center"| Чтобы стать бригмедиком, нужно приложить довольно много усилий. Быть и хорошим охранником, и хорошим полевым врачом — дело тонкое. Конечно, бригмедик не обязан знать и половины того, чего знает обычный врач на объекте корпорации, но в деле оказания первой помощи малыми подручными средствами — ему нет равных. Хотя по уровню боевой и охранной подготовки бригмедики недалеко ушли от кадетов. | |style="background-color: {{цвет|red|subtle}}; text-align: center"| Чтобы стать бригмедиком, нужно приложить довольно много усилий. Быть и хорошим охранником, и хорошим полевым врачом — дело тонкое. Конечно, бригмедик не обязан знать и половины того, чего знает обычный врач на объекте корпорации, но в деле оказания первой помощи малыми подручными средствами — ему нет равных. Хотя по уровню боевой и охранной подготовки бригмедики недалеко ушли от кадетов. | ||
|- | |- | ||
|style="background-color: {{цвет|red|100}}; text-align: center"| [[Детектив]] <br> [[Файл:Детектив.png|64px|link=Детектив]] | |style="background-color: {{цвет|red|100}}; text-align: center"| [[Детектив]] <br> [[Файл:Детектив.png|64px|link=Детектив]] | ||
|style="background-color: {{цвет|red|subtle}}; text-align: center"| | |style="background-color: {{цвет|red|subtle}}; text-align: center"| 22 лет | ||
|style="background-color: {{цвет|red|subtle}}"| Степень бакалавра наук по малой группе специальностей: "криминалистика и оперативно-розыскная работа " | |style="background-color: {{цвет|red|subtle}}"| Степень бакалавра наук по малой группе специальностей: "криминалистика и оперативно-розыскная работа " | ||
|style="background-color: {{цвет|red|subtle}}"| | |style="background-color: {{цвет|red|subtle}}"| Практика в ВУЗе | ||
|style="background-color: {{цвет|red|subtle}}; text-align: center"| Детектив — спорная фигура в отделе безопасности. С одной стороны — НТ не имеет права выполнять функции государственных органов и брать на себя исполнительную ветвь власти. С другой стороны — а мало ли. Но несмотря на это, детективы должны помнить, что они не шерифы станции. В остальном же это весьма профессиональные кадры, умеющие найти 9 из 10 потерянных зубных паст экипажа. | |style="background-color: {{цвет|red|subtle}}; text-align: center"| Детектив — спорная фигура в отделе безопасности. С одной стороны — НТ не имеет права выполнять функции государственных органов и брать на себя исполнительную ветвь власти. С другой стороны — а мало ли. Но несмотря на это, детективы должны помнить, что они не шерифы станции. В остальном же это весьма профессиональные кадры, умеющие найти 9 из 10 потерянных зубных паст экипажа. | ||
|- | |- | ||
|style="background-color: {{цвет|red|100}}; text-align: center"| [[Пилот Службы Безопасности|Пилот СБ]] <br> [[Файл:Григорий_Прошов_-_Пилот_СБ.png|64px|link=Пилот Службы Безопасности]] | |style="background-color: {{цвет|red|100}}; text-align: center"| [[Пилот Службы Безопасности|Пилот СБ]] <br> [[Файл:Григорий_Прошов_-_Пилот_СБ.png|64px|link=Пилот Службы Безопасности]] | ||
| Строка 100: | Строка 100: | ||
|style="background-color: {{цвет|red|subtle}}"| Не требуется. Достаточно пройти испытание на собеседовании | |style="background-color: {{цвет|red|subtle}}"| Не требуется. Достаточно пройти испытание на собеседовании | ||
|style="background-color: {{цвет|red|subtle}}; text-align: center"| Кадет — пожалуй, самое уязвимое существо в отделе безопасности. Даже к мопсу смотрителя могут относиться с большим уважением. Но не стоит списывать кадетов со счетов. Молодая кровь и более современные программы обучения могут дать шансы даже зеленому кадету утереть носы и клювы более опытным работникам. Правда, не стоит думать о себе слишком много. Кадеты всё же отправлены на прохождение практики, а не для симуляции дедовщины на объектах корпорации. | |style="background-color: {{цвет|red|subtle}}; text-align: center"| Кадет — пожалуй, самое уязвимое существо в отделе безопасности. Даже к мопсу смотрителя могут относиться с большим уважением. Но не стоит списывать кадетов со счетов. Молодая кровь и более современные программы обучения могут дать шансы даже зеленому кадету утереть носы и клювы более опытным работникам. Правда, не стоит думать о себе слишком много. Кадеты всё же отправлены на прохождение практики, а не для симуляции дедовщины на объектах корпорации. | ||
|- | |||
|style="background-color: {{цвет|skyblue|100}}; text-align: center"| [[Ведущий врач]] <br> [[Файл: .png|64px|link=Ведущий врач]] | |||
|style="background-color: {{цвет|skyblue|subtle}}; text-align: center"| 26 лет | |||
|style="background-color: {{цвет|skyblue|subtle}}"| Степень квалификата медицинских наук '''И''' магистра медициинских наук | |||
|style="background-color: {{цвет|skyblue|subtle}}"| 2 года успешной профильной работы в НТ на более низких должностях | |||
|style="background-color: {{цвет|skyblue|subtle}}; text-align: center"| | |||
|- | |- | ||
|style="background-color: {{цвет|skyblue|100}}; text-align: center"| [[Химик]] <br> [[Файл:Химик.png|64px|link=Химик]] | |style="background-color: {{цвет|skyblue|100}}; text-align: center"| [[Химик]] <br> [[Файл:Химик.png|64px|link=Химик]] | ||
| Строка 125: | Строка 131: | ||
|style="background-color: {{цвет|skyblue|subtle}}"| Практика в ВУЗе | |style="background-color: {{цвет|skyblue|subtle}}"| Практика в ВУЗе | ||
|style="background-color: {{цвет|skyblue|subtle}}; text-align: center"| Может показаться странным, почему у парамедиков не требуют магистерской степени, но у этого есть вполне логичное объяснение. Парамедик — это не просто врач. Парамедик — врач довольно конкретной специальности, обученный оказывать первую помощь. Вся его учеба строилась именно на этом. Парамедики — опытные, выдрессированные на спасение каждой жизни специалисты. Да, они гораздо хуже обычного врача во всем остальном, но поверьте: если вы будете при смерти — вы будете ждать именно парамедика. Ибо никто другой не умеет спасать жизни так, как это делают они. | |style="background-color: {{цвет|skyblue|subtle}}; text-align: center"| Может показаться странным, почему у парамедиков не требуют магистерской степени, но у этого есть вполне логичное объяснение. Парамедик — это не просто врач. Парамедик — врач довольно конкретной специальности, обученный оказывать первую помощь. Вся его учеба строилась именно на этом. Парамедики — опытные, выдрессированные на спасение каждой жизни специалисты. Да, они гораздо хуже обычного врача во всем остальном, но поверьте: если вы будете при смерти — вы будете ждать именно парамедика. Ибо никто другой не умеет спасать жизни так, как это делают они. | ||
|- | |- | ||
|style="background-color: {{цвет|skyblue|100}}; text-align: center"| [[Интерн]] <br> [[Файл:Интерн.png|64px|link=Интерн]] | |style="background-color: {{цвет|skyblue|100}}; text-align: center"| [[Интерн]] <br> [[Файл:Интерн.png|64px|link=Интерн]] | ||
| Строка 137: | Строка 137: | ||
|style="background-color: {{цвет|skyblue|subtle}}"| Проходит практику в ВУЗе '''СЕЙЧАС''' | |style="background-color: {{цвет|skyblue|subtle}}"| Проходит практику в ВУЗе '''СЕЙЧАС''' | ||
|style="background-color: {{цвет|skyblue|subtle}}; text-align: center"| Интерны в свою первую смену — это, конечно, весьма унылое зрелище. Малопытные, боящиеся порой крови и трупов, они снуют по медблоку, принося лекарства, бинты, аптечки, перчатки и всё прочее, выполняя функции медбратьев и медсестер. Но вместе с этим они учатся. Учатся тому, как быть хорошим врачом, как разбираться в анатомии разных видов, как выписывать лекарства, как сохранять спокойствие даже в тяжелых ситуациях. Пускай не все из них потом становятся врачами, но те, кто всё же остаются в специальности — действительно достойные кадры. | |style="background-color: {{цвет|skyblue|subtle}}; text-align: center"| Интерны в свою первую смену — это, конечно, весьма унылое зрелище. Малопытные, боящиеся порой крови и трупов, они снуют по медблоку, принося лекарства, бинты, аптечки, перчатки и всё прочее, выполняя функции медбратьев и медсестер. Но вместе с этим они учатся. Учатся тому, как быть хорошим врачом, как разбираться в анатомии разных видов, как выписывать лекарства, как сохранять спокойствие даже в тяжелых ситуациях. Пускай не все из них потом становятся врачами, но те, кто всё же остаются в специальности — действительно достойные кадры. | ||
|- | |||
|style="background-color: {{цвет|yellow|100}}; text-align: center"| [[Ведущий инженер]] <br> [[Файл:Ведущий инженер.png|64px|link=Ведущий инженер]] | |||
|style="background-color: {{цвет|yellow|subtle}}; text-align: center"| 26 лет | |||
|style="background-color: {{цвет|yellow|subtle}}"| Степень магистра технических наук | |||
|style="background-color: {{цвет|yellow|subtle}}"| 2 года успешной профильной работы в НТ на более низких должностях | |||
|style="background-color: {{цвет|yellow|subtle}}; text-align: center"| | |||
|- | |- | ||
|style="background-color: {{цвет|yellow|100}}; text-align: center"| [[Атмосферный Техник]] <br> [[Файл:Атмос.png|64px|link=Атмосферный техник]] | |style="background-color: {{цвет|yellow|100}}; text-align: center"| [[Атмосферный Техник]] <br> [[Файл:Атмос.png|64px|link=Атмосферный техник]] | ||
| Строка 143: | Строка 149: | ||
|style="background-color: {{цвет|yellow|subtle}}"| Практика в ВУЗе | |style="background-color: {{цвет|yellow|subtle}}"| Практика в ВУЗе | ||
|style="background-color: {{цвет|yellow|subtle}}; text-align: center"| Атмосферный техник — это главный специалист станции по всей системе жизнеобеспечения. Именно на их плечах лежит то, чем, как и сколько будет дышать сегодня экипаж. Шутливые и рискованные, атмосферные техники прекрасно понимают ответственность своей работы, пускай порой может показаться, что они слишком любят дурачиться и строить замысловатые схемы из труб. Они обучены борьбе с пожарами, внезапными разгерметизациями, выбросами опасных веществ и резкими изменениями температуры и могут доходчиво объяснить, для чего именно в каждом атмосферном отделе есть пожарный топор. | |style="background-color: {{цвет|yellow|subtle}}; text-align: center"| Атмосферный техник — это главный специалист станции по всей системе жизнеобеспечения. Именно на их плечах лежит то, чем, как и сколько будет дышать сегодня экипаж. Шутливые и рискованные, атмосферные техники прекрасно понимают ответственность своей работы, пускай порой может показаться, что они слишком любят дурачиться и строить замысловатые схемы из труб. Они обучены борьбе с пожарами, внезапными разгерметизациями, выбросами опасных веществ и резкими изменениями температуры и могут доходчиво объяснить, для чего именно в каждом атмосферном отделе есть пожарный топор. | ||
|- | |- | ||
|style="background-color: {{цвет|yellow|100}}; text-align: center"| [[Инженер]] <br> [[Файл:Инженер.png|64px|link=Инженер]] | |style="background-color: {{цвет|yellow|100}}; text-align: center"| [[Инженер]] <br> [[Файл:Инженер.png|64px|link=Инженер]] | ||
| Строка 163: | Строка 163: | ||
|- | |- | ||
|style="background-color: {{цвет|purple|100}}; text-align: center"| [[Ведущий учёный]] <br> [[Файл:Ведущий учёный.png|64px|link=Ведущий учёный]] | |style="background-color: {{цвет|purple|100}}; text-align: center"| [[Ведущий учёный]] <br> [[Файл:Ведущий учёный.png|64px|link=Ведущий учёный]] | ||
|style="background-color: {{цвет|purple|subtle}}; text-align: center"| | |style="background-color: {{цвет|purple|subtle}}; text-align: center"| 26 лет | ||
|style="background-color: {{цвет|purple|subtle}}"| | |style="background-color: {{цвет|purple|subtle}}"| Степень магистратура естественных ''ИЛИ'' технических наук | ||
|style="background-color: {{цвет|purple|subtle}}"| | |style="background-color: {{цвет|purple|subtle}}"| 2 года успешной профильной работы в НТ на более низких должностях | ||
|style="background-color: {{цвет|purple|subtle}}; text-align: center"| | |style="background-color: {{цвет|purple|subtle}}; text-align: center"| | ||
|- | |- | ||